Прочее образование
Имеет ли учитель ставить точку за то что ученик не рассказал правило но ученик на больничном?
Я была на больничном и не могла прийти рассказать правила и написать кр я предложила учителю рассказать его дома хотя бы по видео и написать кр дома тк в школу не скоро ещё должна была прийти мне сказали придёшь и расскажешь. В итоге я прихожу через два месяца у меня точек много за разные правила и контрольные разные прошлые, много задают я не успеваю подойти ещё раз выучить тот прошлый материал или повторить матерял подготовится к кр тк надо идти в перёд уже и буквально нет времени а точку стоят и портят оценку даже точки исправить хотя бы материалом который мы сейчас проходим нельзя мб какая-то есть статья что нельзя на больничном ставить точки?
С чего вдруг у тебя нет времени, если ты сидишь дома на больничном?????? Имеет полное право. Сидишь на больничном - обязана изучить материал самостоятельно
Андрей Петров
а если человек лежит с температурой 38 и/или галюцинациями и/или мигренью? больничный это не отдых а время в которое человек занят здоровьем
Ученик обязан освоить программу полностью. Если по состоянию здоровья не может, значит, остается на второй год.
Учитель просто отметил точками темы, в период прохождения которых ты болела. Вообще, по правилам ведения журнала, там не должно быть никаких точек, а только оценки и знак "н", если ученик отсутствует. Перевод в следующий класс возможен только при успешном освоении программы за учебный год. Тебе в период болезни надо было по возможности заниматься, узнавать д/з, если состояние здоровья позволяло это делать. А сейчас твои родители могут подойти к завучу и попросить помочь в решении этой проблемы. Но в любом случае тебе надо сейчас усиленно заниматься. А засчитывать то, что вы сейчас проходите как прошоый материал не получиться, ты должна знать те темы, что пропустила. Родители или ты сама можете обратиться за помощью не сразу к завучу, а к учителю или же нагонять материал самой. В любом случае надо решать эту проблему, а как - выбор за вами.
Странно, однако. Вы столько времени болели, должны были понимать, что выйдя в школу вас будут в первую очередь опрашивать все учителя по пройденным темам и не только пройденным темам. Вы должны были освоить эту программу самостоятельно, так что точки в журнале стоят в принципе законно.
Вот даже если нельзя это что-то поменяет ? (хотя вроде можно)
После больничного ученик должен выучить материал самостоятельно.