Прочее образование

1 Сколько лет учится на кинолога (училище в вырице или что-то типо этого есть) В РОССИИ

Конкретно про Вырицу в инете ничего не нашла, есть общие сведения
и несколько мест в СПб, где готовят кинологов, посмотрела):

moeobrazovanie.ru/specialities_ssuz/kinologiya.html
На базе 11 класса:
Очная - 2 года 6 месяцев
Заочная - Макс. 3 года 6 месяцев
Вечерняя - Макс. 3 года 6 месяцев

На базе 9 класса:
Очная - 3 года 6 месяцев
Заочная - Макс. 5 лет
Вечерняя - Макс. 5 лет

1) Внимания с сентября 2013 года в СПб действуют двухгодичные кинологичемкие курсы на базе КПЦ "ДРУГ" РКФ. Клуб имеет государственную лицензию на предоставление образовательных услуг, то есть ваши документы будут абсолютно ОФИЦИАЛЬНЫМИ. Клуб относится к системе РКФ, соответственно данные курсы являются курсами РКФ.
Выпускники курсов получают дипломы ГОС ОБРАЗЦА о получении профессионального образования "проводник служебной собаки" , а так же выпускники получают удостоверения установленного образца (от РКФ) по профессиям:

специалист-кинолог;
эксперт-кинолог;
инструктор по племенному разведению;
инструктор по дрессировке;
судья по оценке рабочих качеств.

По итогам прохождения курсов, выпускники имеют право открыть питомник РКФ, а так же проводить актировки и вести породы в клубах РКФ. А так же получить документы судьи-стажера, для дальнейшего открытия судейского листа. В общем вы получается абсолютно официальное образование.
Новый курс начинает обучения с сентября 2014 года. записываться можно уже сейчас! Руководитель курсов Базюкина Марина Анатольевна

dogdroug.ru/study/
Адрес: 199004, г. Санкт-Петербург, Средний проспект Васильевского Острова, дом 4, литер А, офис 6Н

Контактные телефоны: +7(921)9660012, +7(911)1270064, +7(911)9536394

Официальный сайт: dogdroug.ru

2) Санкт-Петербургский Государственный Аграрный Университет.

----------------------------------------------------------------------
Директор – Иванов Александр Владимирович
Адрес: 196605, г. Санкт-Петербург, Пушкин, Петербургское шоссе-2 учебный корпус № 1
Телефон: (812) 466-44-44; 9833640

Кинологический центр Санкт-Петербургского государственного аграрного университета осуществляет практическую подготовку студентов зооинженерного факультета по специальности кинология.

3)
В Санкт-Петербурге есть Институт "Кинологии и безопасности". Форма обучения - только заочная. Специальность «Менеджмент кинологической деятельности».

4)
я ездила на день открытых дверей в Пушкин, Аграрный университет
И там Есть профиль Биология! - подразделения Кинология и Охотоведение. Которое активно разрбатывается, т. к. много желающих.

5).
В Санкт-Петербурге:
двухлетние курсы при клубе КСС ОСТО (ДОСААФ) kinolog-school.ucoz.ru/

6) http://childpages.ru/org/6054640
КОЛЛЕДЖ КИНОЛОГИИ, МЕНЕДЖМЕНТА И ПРАВА
Телефоны: +7 (812) 331 8933
+7 (812) 331 8919 (ф.)
Адрес: 191040, г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., 50, к. 7
Метро: Маяковская, Владимирская, Достоевская, Пл. Восстания
Район: Центральный р-н

7)
http://police-college.ru/index.php?route=product/category&path=60_73
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОЛЛЕДЖ
КИНОЛОГИЯ
Студенты-кинологи изучают историю собаководства, особенности служебного, декоративного, охотничьего, спортивного собаководства, анатомию собак, особенности развития, психологии, генетику, зоотехнику, ветеринарию, зоопсихологию. Их учат применять к собакам методы воспитания и тренировок, обучать их выполнению команд, разбираться в чистых и смешанных породах. На практике они проводят экспертизу собак, организовывают выводку молодняка, проводят испытания и состязания собак.
Yermuhan Abitai
Лучший ответ
Нет такого, это не специальность, а специализация, на ветврача учится нужно.