Прочее образование

Очень срочно!!! Какой это танк??? Мне нужно только название.

Я точно знаю что это не т 34....Может это его прототип. Мне нужно только название
Танк Т-34-76 с установкой огнеметов ФОГ. Боевая масса - 26 т; экипаж - 4 чел; оружие: пушка - 76 мм, огнеметное оборудование - 2, 2 пулемета - 7,62 мм; броня - противоснарядная; мощность двигателя - 500 л. с. (368 кВт); максимальная скорость- 55 км/ч.

Огнемет ФОГ устанавливался на танке Т-34-76 в качестве дополнительного оружия и значительно повышал огневую мощь машины, не влияя на его остальные боевые и технические характеристики. ФОГ обеспечивал поражение огнем танков, живой силы, а также выжигание противника из укрытий и строений. Огневая струя, выпущенная с танка, поражала живую силу на значительной площади и производила большой моральный эффект на противника.

На надгусеничных полках танка устанавливалось десять огнеметов ФОГ (по пять штук с каждой стороны). Каждый огнемет ФОГ устанавливался в специально сделанное для нет гнездо, где он фиксировался деревянными клиньями, располагавшимися между обжимными кольцами каркаса.

Огнеметы приводились в действие от электробатареи БЛС-80, к которой они подключались параллельно. Схема электропроводки обеспечивала как стрельбу одиночными боеприпасами, так и залпом - от двух до пяти штук. Дальность огнеметания составляла 60 - 90 м. при ширине полосы огня 5-6 м для каждого огнемета.

Емкость одного баллона ФОГ составляла 25 л. Технически установка огнеметов не требовала конструктивных изменений танка Т-34 и могла быть осуществлена (без бронировки баллонов) в войсковых мастерских.

Огнеметный танк.

Удачи Вам!
Андрей Павленко
Лучший ответ
На БТ-7 смахивает
Валера Копытов нет, это точно не он