Прочее образование

ПОМОГИТЕ С СОЧИНЕНИЕМ! СРОЧНО! УМОЛЯЮ

Помогите с сочинением
Василий Федоров Ученик (126), Вопрос открыт 24 минуты назад
Тема: Нужны ли сострадания и сочувствие в нашей жизни.
1)150 слов (без предлогов)
2)Особенность формулировки темы-Вопросительное предложение, которое требует ответа на вопрос.
3)Основная мысль (тезис) - Ответ на вопрос, содержащий альтернативу.
3)Тип высказывания-Рассуждение с элементами повествования.
4)Границы темы, структурные элементы высказывания (план) - Тезис (утверждение или отрицание нужности чувства) Доказательства, аргументы в пользу тезиса. заключение (вывод)
5) Выбирая примеры, мы должны иметь ввиду, что каждый из аргументов должен показывать проблему с разных сторон (аспекты проблемы) Так же нам нужен "герой единомышленник" , который делает положительный пример и "герой противник", который свидетельствует в пользу противоположенного вашему мнению. (это могут быть герои разных произведений и так далее)
Помогите пожалуйста!
Песни и былины, сказки и рассказы, повести и романы русских писателей учат нас добру, милосердию и состраданию. А сколько создано пословиц и поговорок! «Добро помни, а зло забывай», «Доброе дело два века живет», «Пока живешь, творишь добро, лишь путь добра - спасение души», - гласит народная мудрость. Так что же такое милосердие и сострадание? И почему сегодня человек несет другому человеку иногда больше зла, чем добра? Наверное потому, что доброта – это такое состояние души, когда человек способен прийти на помощь другим, дать добрый совет, а иногда и просто пожалеть. Не каждый способен почувствовать чужое горе как свое собственное, пожертвовать чем-то для людей, а без этого не бывает ни милосердия, ни сострадания. Добрый человек притягивает к себе как магнит, он отдает частицу своего сердца, свое тепло окружающим людям.
Вот почему каждому из нас нужно очень много любви, справедливости, чуткости, чтобы было что отдавать другим. Все это мы понимаем благодаря великим русским писателям, их замечательным произведениям. Сострадание, сочувствие-это те качества, которыми обладает далеко не каждый человек, но так или иначе они возникают у любого человека на протяжении всей жизни. Вызываются они ситуацией, которая кажется нам жалостливой, грустной и возникает желание помочь человеку. Ситуации эти различны, они могут касаться любой сферы, любого периода жизни и по значимости могут быть либо мелкими либо достаточно серьезными. В любом случае, если у человека возникает чувство сострадания, значит он хочет и готов помочь...

Так, например, мать, видя своего ребенка плачущим, хочет обнять его, поцеловать и сказать, какой он хороший.... Так же, видя искалеченного человека, просящего милостыню, перед нами стоит выбор - помочь ему или нет. Выбор за каждым. Один пройдет мимо и даже не обратит внимания на калеку.. другой же даст немного денег или кусок хлеба...

Почему чувство сострадания дано не каждому? говорит ли это о врожденной агрессии или злобе и инфантильности? и да, и нет... нельзя сказать однозначно что те люди, которым не свойственно переживать за других, сочувствовать жесткие и бездушные. скорее всего, эти люди просто сдержанны в своих чувствах или они обладают другими качествами.

Говоря о том, нужно ли человеку сострадание, можно сказать, что оно нужно как толчок к взаимопомощи, к поддержке. Не стоит быть равнодушными к людям, которые оказались в беде или переживают не лучшие времена своей жизни. Быть может, именно ваша рука помощи, ваше доброе слово просветит и поможет ближнему.
Махмуд Турсунов