Прочее образование

Почему ЮГ Америки проиграл северу в 1861-1865 годах?

Какие основные причины? Количество военных, командование или изначально силы были не равны?
были ограниченны в ресурсах. Север пополнял армию за счет мигрантов + русский Императорский флот базировался в крупных городах Северян чем дал им гарантию от вступления в войну Великобритании на стороне Южан, так же было наложено эмбарго на хлопок а хлопок был главным ресурсом Юга. Хочу отметить что Россия покупала хлопок у Южан и КША очень положительно относились к России были дружественные связи, но Как только началась война и поставки хлопка в Россию прекратились то Россия инициировала взятие Ташкента и покорение Кокандского ханства ( и получила уже свой ресурс хлопок ). Ладно вернемся к США ...стоит отметить что негры воевали на стороне Юга были созданы бригады из чернокожих которые охотно шил в бой против северян, так же коренные жители Америки индейцы то же воевали на стороне Юга . Лучшие генералы были у Юга, более закаленные и подготовленные солдаты тоже были у Юга, но к сожалению мир поддержал Северян.
Александр *****
Лучший ответ
Не было у них таких полководцев, как Троцкий... В России сугубо штатский еврей Троцкий разгромил на всех фронтах кадровую армию, причем, не только российскую, но и армию АНТАНТЫ, и японскую армию, утопив их во всех морях, от Черного до Японского...
Firat Ayg?l
элиты севера были более гибки, а южные - купи продай негра в поле а сам кури бамбук