И даже после этого периода все ровно никому не нужны, со своими знаниями и образованиями.
Некоторые скажут в политику задавай такие вопросы, но вы же сами знаете какой там срач сейчас...
Прочее образование
Почему люди с высшим образованием после 90-х годов стали нечем?
Децентрализация экономики. Падение качества образования из-за разрыва с реальностью. Стремление к эффективному использованию ресурсов в бизнесе.
В итоге, смотрят на навыки, а не корочки которые можно "насидеть". На личные качества.
С другой стороны, про все высшее образование так сказать нельзя. Есть ряд направлений, где высшее образование это профессиональный ценз. Те же инженеры ряда направлений (например, связь) ценятся достаточно высоко. Или программисты топовых вузов, за которыми охота ведется чуть ли не с 1го курса.
С третьей стороны, высшее образование, как и любой ресурс, ценен обратно пропорционально распространнености. Сколько у нас народа с вышкой в стране? Явно более половины. Если посмотреть динамику, то раньше было меньше.
В общем, все не так однозначно.
Люди с _настоящим_ высшим (а не просто с корочками) вовсе не стали "нечем" (ничем). Они либо сумели перестроиться, либо остались востребованы по своей специальности.
ЗЫ. В "Политике" сейчас точно срач – вы хотите тут устроить такой же? ))))
люди играющие в КВН - клоуны ..
а не инженеры
и дипломы о высшем образовании это грамоты спортсменам на разу не слышавшим лекции
а не инженеры
Потому что государству стали не нужны инженеры, учителя, врачи, а потребовались торгаши и эффективные менеджеры - распродавать Родину.
Воровать и грабить выгоднее, чем конструировать и воспитывать. Цивилизация золотого тельца существует не ради людей, а ради выгоды, поэтому ТВ и СМИ делает деньги на убийствах, гордыне, чревоугодии, алчности, лжи и других смертных грехах.
Честность, любовь, вера высмеиваются и оскверняются.
Наталья Чумакова
Да, _такие_ инженеры и врачи – оказались не нужны. И это правильно. А нормальные (то бишь настоящие) оставались нужными. Примеров навалом, не надо заполошничать.