Прочее образование
Нужно ли высшее образование в наше время?
Играет ли роль высшее образование? Или же всё решают деньги и связи при устройстве на работу? Стоит идти учится на высшее? Есть ли у вас высшее образование?
Препод в Вузе говорил, что наличие высшего образования доказывает, что вы не даун и не более, то есть без него с вами даже говорить никто не будет.
Ердос Бекпатшаев
Если ты получил вышку и работаешь на хуёвой раьоте ты определенно даун.
Деточка, ты пойми ОДНУ простую вещь: я учился 17 лет (9 в школе, 5 в МГУ им. М. В. Ломоносова и еще 3 в аспирантуре там же), причем учился легко и с удовольствием, чтобы ПОТОМ всю жизнь КАК МОЖНО МЕНЬШЕ РАБОТАТЬ и КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЗА ЭТО ПОЛУЧАТЬ. И мне это ВПОЛНЕ удалось))) Именно для этого и учатся все НОРМАЛЬНЫЕ люди))) Запомни: мы работаем чтобы жить, но вовсе не живем чтобы работать)))
Лилия Проценко
Сколько получаешь в итоге, нормальный человек? Ответ в рублях/час. Ты ведь мало работаешь и много получаешь, нужно провести корреляцию. Тогда 76% людей в России - ненормальные
У меня есть давно, всю жизнь проработала по любимой специальности, очень счастлива. А вам можно и не учиться. Сейчас и Магистратурьi мало.
Навыки - да (чего только стоит навык решения проблем с сессиями), корочка - смотря на какой профессии
Высшее есть
Тебе - не нужно.
те сколько лет?
"Играет ли роль высшее образование?"
С высшим у Вас больше выбор, больше открыто путей для трудоустройства.
"Или же всё решают деньги и связи при устройстве на работу?"
Держать на работе дурака рискнет не каждый. Даже, если у тебя связи, то ты должен что-то уметь.
"Стоит идти учитЬся на высшее?"
Если Вы планируете зарабатывать головой, работая на дядю, то нужно высшее. Если сразу ориентируетесь на ремесло, ручной труд, собственный бизнес, то необязательно..
"Есть ли у вас высшее образование?"
Есть.
"Стоит идти учитЬся на высшее?"
"Есть ли у вас высшее образование?"
Есть.
Смотря для кого
p.s
У меня нет вышки. Среднее специальное.
p.s
У меня нет вышки. Среднее специальное.
Я слышал такое любопытное определение: Сейчас высшее образование, это то, что в советское время считали полным средним.
Да, играет. Получать нужно. Связи решают все при устройстве на работу, есть связи - хорошо устроишься, нет связей - остается только надеяться на свой талант и трудолюбие. Но высшее образование сейчас очень помогает.