Прочее образование

Для чего нужно высшее образование в нашей жизни?

Родители мне говорят типо без высшего образование некуда нельзя пойти даже дворником или таксстом. Или например говорят точто я в школе историю прохожу то она в жизни понадобится скажите нафига высшее образование?
Дворником и таксистом можно пойти работать без высшего образования. Но, спроектировать дом, в котором работает дворник и спректировать автомобиль, на котором работает таксист можно только получив высшее образование.
Вероника Мещенкова
Лучший ответ
чтоб запятые ставить
Человеку, задающему такой вопрос,
нет смысла объяснять зачем.
Он ещё просто не созрел для понимания,
или не способен понять по слабости ума.
Значит - ему и не нужно
занимать место в ВУЗе.
Со временем поймёт (если способен)
и тогда, уже осознанно, пойдёт учиться,
если не будет поздно.
Родители вероятно понимают,
но заставить не могут, просто пытаются убедить на основании собственного опыта.
Родители твои правы. Но, конечно таксисту и дворнику образование вообще мало нужно. А вот, чтобы занять своё достойное место в жизни образование, и лучше высшее, совершенно необходимо . Что ты про историю? Образование, дружок, даёт не только набор знаний, хотя и они никому ещё лишними не были и причёску не портили. Образование, если ты конечно, учишься добросовестно, учит тебя правильно пользоваться информацией, умению анализировать, делать оптимальный выбор и принимать самые разумные решения. Без образования ты всегда будешь подмастерьем на побегушках и на подхвате. Руководителем и самостоятельным специалистом тебя никто и никуда не возьмёт без наличия диплома.
Салоха Набиев
Высшее образование - это база.
Нельзя построить дом без фундамента!
Людмила Кукава
Чтобы не быть отбросом общества, не работать охранником в магазине, не грузить тяжеленные мешки, ежедневно надрываясь, а потом до конца жизни лечить позвоночную грыжу, не слоняться по подъездам, распивая "Ягуар" и обкуриваясь в компании подобных типов, у которых нет никаких моральных человеческих ценностей.
Высшее образование - это путёвка в нормальную жизнь, хотя не всегда умные мозги достойно оплачиваются.. . но это уже другая история. Надеюсь, ты хоть немного понял. Я тоже изучаю историю в университете, очень нравится. Хорошая наука. Без памяти о прошлом нет будущего. Будь патриотом своей Родины, не превращайся в быдло.