Прочее образование
Зачем нужно высшее образование?
ХОРОШЕЕ образование нужно для того, что как можно МЕНЬШЕ работать и как можно БОЛЬШЕ за это получать денег. Не просто "высшее", а ХОРОШЕЕ ВЫСШЕЕ. МГУ им. М. В. Ломоносова, к примеру. И, желательно, аспирантура.
Иван Синютич
А моя дочь бросила МГУ.. Не потянкла. Очень обидно. Но не всем же быть Софьями Ковалевскими.) Именно бросила, а не отчислили...
Для того чтобы работать на лёгком, безопастном, неутомительном и не вредном труде за большие деньги.
Чтоб занимать высокую должность, когда предоставится возможность
по-хорошему для навыков, для общения с людьми уже имеющими большой опыт в этом направлении, для получения структурированного и правильно поданного учебного материала. где окончание учебы в таком заведении, получение диплома, показывает что человек подготовлен и разбирается в этой сфере.
но образование сейчас не самое лучшее в России, во многом это связанно с историей и политикой, поэтому в данный момент, наверное только затем чтобы своим примером посеять зерна разума для будущих поколений. и проводить необходимые образовательные реформы (такое бывает, когда людям небезразлично и они начинают доказывать необходимость перемен в чем-либо)
ну и так же для социализации, помимо знаний в университете так же есть и люди, которые становятся знакомыми\приятелями\друзьями, и события происходящие внутри всего этого, чаще всего соответствующие возрастным интересам.
учиться всегда пригодиться
Во время получения образования человек тратит большое количество времени на получение углубленных и разносторонних знаний о деятельности, которой он собирается заниматься.
Как говорили китайские философы:" Все, чему человек уделяет внимание, становится ему на пользу".
Зачем нужно образование?
Смотря какое .
Зекен Абиш
А какое надо?
Для того что бы человек терял время в универе.
для престижа.
Ты всё ещё не начала путь карьеристки?))
Что бы стать специалистом. Вы к кому обращаетесь, когда болеете, когда нужна защита в суде, когда нужна финансовая информация? Все эти люди- и многие другие- специалисты с высшим образованием.