Прочее образование

Для чего нужно высшее образование? Это же всего лишь корочка

Интересно
Чисто формальность (зависит от вида образования)
Андрей Перфильев
Андрей Перфильев
27
Лучший ответ
Для знаний.
Алина Чирченко
Алина Чирченко
60 576
1). Для дебилов - корочка!
2). Для умных - полезные знания!
3). Разницу ущучил?!
карточка НАЧАЛЬНИКА ! что даст тебе право издеваться над подчинёнными !
заболеешь
к врачу пойдешь
или к слесарю-гинекологу.
ну, смотри
моя родственница получает минималку
моя знакомая получает 100к в месяц благодаря вышке
вопросы отпали?
Зинаида Мыльникова У меня есть друг, который программист и у него среднее образование и он также получает 100к, что дальше?
Кристина Шаимова Наличие высшего образования почти не влияет на зарплату. К примеру у меня есть 2 знакомых: один школьный учитель с высшим, второй строитель со средним спец.образованием. У первого зарплата всего 25 000, у второго 60 000. О чем это говорит?
Минимум как для роботы, но в нашей страны его сложно получить и оно не имеет большой ценности
Без этой корочки ты не трудоустроишься
Не всем оно нужно, каждый имеет право либо получать его либо нет. Лично мне мой диплом экономиста в жизни никак не пригодился, только для галочки. И почти никогда наличие высшего образования не влияет на зарплату. Некоторые мои знакомые со средним образованием зарабатывают в 2-3 раза больше, чем имеющие "вышку"
Карина Белфус
Карина Белфус
1 434
Чтоб работа была получше
Vladi Nik
Vladi Nik
631
Для чего нужно высшее образование? Это же всего лишь корочка и никакой пользы человеку она не приносит.
это понятно. но есть же и идиоты, которые кроме корочки ничего не хотят. вот эти-то корочки и нужны.
А как же практическое обучение? Вы можете реально посчитать сколько человек будут учиться всю жизнь ради диплома? Или можно не учится и получать корочку?
Для чего нужно высшее образование? Это же всего лишь корочка? А по ней ничего не сделать
Это не работа. Это так, "залайкал" потом можно )
Ну для некоторых профессий сейчас это действительно просто корочка согласен
Дима К.
Дима К.
138
Я полностью с вами согласна, мне тоже кажется что ценность высшего образования сейчас сильно преувеличена. Ведь можно освоить востребованную профессию на специализированных курсах всего за полгода и не тратить 5 лет на обучение в институте. А если вдруг понадобится диплом об окончании ВУЗа, то его всегда можно купить через интернет на таком сайте как https://diplomu-onlines.com.\
Важно не образование, а знания. Вопрос где ты получишь эти знания. Школа, техникум, университет, курсы, личный наставник и тд.
Думаю дешевле всего учиться в университете. Дороже всего наставник, но он даст больше информации чем где либо ты получишь