Прочее образование

зачем нужно высшее образование?

ведь люди с высшим получают меньше чем люди без него! Так зачем оно нужно? И имеет ли смысл ехать за границу программисту?
не переживайте, всё скоро исправится. Я имею ввиду у Вас. Очень скоро: )

А касательно образования.
вы же умная барышня, сами понимаете, что в образовании сила: и знания, и уровень культуры и развития, и самоуважение.
И это то, благодаря чему мир можно удержать от многих катастроф и ошибок.

Лично о Вас.
Возможно, пока те образования, что есть у Вас, не способствуют активному поиску работы.
Хотя, думаю, это просто Ваш взгляд на ситуацию.
Ведь агроном - это весьма редкая специализация на сегодня. Может, не для Вашего региона? Или пока не совсем там искали?

А юристы вообще ВЕЗДЕ нужны. хотя, спрос на них, конечно, зависит еще и от специализации.

Главное, верьте в свою Звезду и успех!
В крайнем случае, поищите хорошие места в соседних регионах. Может там Вас уже ждут?

А еще можно почитать что-нибудь действенное для повышения своих личностных способностей творца. например, "Трансёрфинг реальности" Вадима Зеланда.

успехов вам и удачи!
Ewgeniy Gutarov
Лучший ответ
Юлия Солнышко а почему умная барышня?Я вообще-то не она, а он
фиг его знает1 не и без высшки хорошо
Ответ
Сейчас очень много рабочих с высшим образованием, и то, чем они занимаются, требует именно высшего образования, и зарплата у них выше, чем у простого рабочего. При этом очень многие с "корочками" о высшем образовании либо работают не по специальности, либо просто проплатили всю учебу и слабо представляют, что от них требуется на работе. Сейчас часто в хороших фирмах после испытательного срока у таких диплом вообще ставится под сомнение и с ними очень быстро расстаются.
каждый сам решает, какое образование ему получать
Ольга Морева
лол
Если ты имеешь хорошее высшее образование и мозг, то и платят тебе збс. А менеджеры, которыми становятся без образования? Они тупо портят экономику, им платят деньги ни за что. Программист самая высокооплачиваемая профессия в РФ