Прочее образование
Нужно ли высшее образование в наши дни?
Очень интересно узнать мнения разных людей
Как бы не всем. Мне и моим коллегам нужно. Вам незнаю...
А потом, бывает высшее образование и высшее, которое не высшее.)
Еще и как!
Даже на должности уборщиков - берут с высшим...
дуракам не нужно
Лучше среднее соображение чем высшее образование!
Само по себе высшее образование если при этом нет знаний в голове и понимания что с этими знаниями делать это просто бумажка!
На заводе не надо
Артем Лахно
У вас ошибочное представление о заводе!
Если вы его хотите, то да
В наши только всевышнее
В любом случае пригодится
Для всех по-разному. Для меня нет например, я послее 11 никуда не поступаю.
Не имея никаких связей, лучше иметь высшее образование. Многое зависит от отрасли, где ты собираешься работать
Образование - не показатель ума! У меня вот есть высшее образование, а дядька я безмозглый :)
Кто-то мне говорил, что человек с дипломом является более грамотным, чем человек без диплома. Стереотипы, короче говоря, дивные.
С возрастом начинаю понимать, что если не поддерживать уровень знаний, перестать впитывать каждый день новую информацию, то любая грамотность сойдёт на НЕт. Базу, которую нам дают в учебных заведениях, если там их дают, надо постоянно пополнять.
Например, в студенчестве был копирайтером, подрабатывал. Ошибок вообще не допускал, после на работе имел не официальный статус "корректора". А сейчас? Через слово ошибка. Как так вышло? Правильно, практически перестал писать, читаю мало. Вечно тороплюсь. Кругозор скатился. Пытаюсь понять, как исправить всё это.
нет, везде на профессиях с высшим переизбыток, даже у моего брата который обучается на инженера химического ракетостроения там переизбыток в плане этого, хоть это вообще не известная специальность, так что высшее образование стоит получать лишь если вы получите удовольствие со статуса имения высшего (а так же если у вас есть связи, тогда вас могут легко принять), а если нет, то идите в колледжи и ПТУ.