Прочее образование

Нужно ли высшее образование по факту?

Привет , нужна ли вышка по факту ? Есть много друзей работающих логистами , операторами 1С , и кентов информационной сфере . Вышки у них нет , ТК устраивались без опыта с обучением лет 10 назад. Можно ли найти хорошую работу без высшего образования?
И без высшего образования можно достичь успеха. Главное, какую сферу деятельности выбрать. Но в свободное время можно заниматься самообразованием.
МЛ
Максим Лавров
50 754
Лучший ответ
Нужно не всем.
Реально существуют должности, где можно успешно работать без высшего образования, и должности, на которые без высшего не возьмут ни при каких условиях.
Нужно
По какому факту, чувак? Ты вот даже выразить свою мыслЮ нормально не умеешь. И што в твоём понимании "хорошая работа"?
Нина Калюжная
Нина Калюжная
71 683
Высшее образование нужно не всем.
Высшее нужна для устройства в гос структуры.
Собственно гос учреждения и дают высшее, поэтому их учреждения и берут только с высшем)
Обычные конторы никакого отношения к этой ихней системе отмыва денег не имеют, поэтому там есть высшее или нет не играет никакого значения, главное чтобы умел работать.
Вышка это не знания, не связи, не статус, это просто формальность для работы в гос учреждениях. Если туда не собираешься идти, оно вряд-ли понадобится и оправдает потраченных на него сил
Андрей Королёв
Андрей Королёв
51 591
Александр Плотников То есть, если человек без юридического образования (который даже не сможет быть защитником в Верховном Суде) решит стать юристом в какой-нибудь компании, то его возьмут?)
Или человек без экономического образования решит стать финансистом в банке?
Или человек без медицинского образования решит стать врачом в частной клинике?
Бред не неси
Александр Плотников Ну и кстати, высшее образование дают не только гос. учреждения, я например учился в частном университете с гос аккредитацией, у нас даже бюджетных мест не было. Диплом не смотря на это гос образца.
образование нужно чтобы по нему работать. 1с не везде изучают и есть просто курсы по нему
СД
Стас Дьяков
44 765
Конечно, можно.
Чаще всего ценят опыт, нежели образование)
Марина Попова
Марина Попова
32 143
какая вышка ? 5g?
Сергей Трошин Да , антенной хочу устроится , бабкам настроение портить
Всё слишком субъективно
нет
Чтобы жить нет, чтобы хвастаться да
Н*
Натали *
2 784
По факту - нет. Не нужна. Но нужно понимать, что вышка - это не только знания, это еще и связи. И это можно получить без вуза уже, но только если повезёт. По крайней мере так я считаю
Если вышка этажка