Прочее образование
Нужно ли высшее образование?
Я сейчас заканчиваю среднее специальное и потом меня забирают в армию.. и не могу определиться нужно ли мне высшее вообще? ... Можно быть простым рабочим и уставать за небольшие деньги. А можно меньше уставать но нести большую ответственность за большие деньги. Не знаю что лучше.. Но учёба меня напрягает. Нет времени для работы
Смотря на какую специальность отучились, не на всех специальностях нужно ВО, нередко достаточно среднего специального для работы.
в армию идите
и не о чем не беспокойтесь
сам два года отдал (пришлось образование прервать),
но не жалею. ВО потом получил, и нашел хорошую работу.
и не о чем не беспокойтесь
наличие высшего ещё не означает найти хорошую работу с достойной зарплатой
Сначала стань профи там, где решил работать за малые деньги... А там жизнь покажет - нужно тебе высшее образование или нет... Можно и рабочим жить в счастье!
Условно говоря, кому нужно, тот его получит. Остальным и не нужно.
Те, кто считают, что работа не по специальности = не нужно образование, увы, так и не стали умнее в процессе.
ВО нужно, чтобы развить системативность мышления и способность ориентирвоаться в большом объеме информации. А именно диплом и наличие работы -- это так, приятная мелочь.
Артём Гвардис
Не согласен, много людей есть с интелектом, но по иным причинам не смогли получить вышку, например я.
убьют тебя
Ну и пиздYй в свою армию, в свой танк, карлик
для тех, кого напрягает учёба - однозначно не нужно
ибо если повезёт, потом будешь использовать диплом вместо коврика для мыши, или подставки под кофе
а если не повезёт - будешь всю оставшуюся жизнь на нервах и в лютом напряге
Юлия Сысоева
я так и не узнал однозначного ответа) блин. буду думать дальше ладно спасибки :)
Не нужно.
Юлия Сысоева
вы по своему опыту?
я не знаю. у меня почти постоянно какието мыслительные процессы в голове бывают происходят, собраннность, сосредоточенность при работе при этом бывает на нуле, ещё много что забываю и рассеяность. может поэтому мне ни охота учица. я понимаю либо учица либо работать. но я выбираю второе - работать
Если возник вопрос и умственный труд и ответственность это легче рабочей профессии- не стоит идти в институт.
Если есть желание учиться, деньги и мозги, то вперёд.
Юлия Сысоева
у меня есть желание работать не за копейки от зарплаты к зарплате, при этом сильно не уставать как физически так и умственно и чтобы это было быстрее ибо учеба меня выбешивает
Не уставать на работах, требующих ВО?)) Продолжительный умственный труд утомляет куда сильнее, нежели физический)
А так, раз у тебя такие вопросы возникают, то не нужно - иди работай и не думай ни о чем лишнем
Юлия Сысоева
ну уставать физически тоже неприятно) хочется некого баланса
Pavel Pleshkov
Вот именно, тоже не понимаю, когда люди говорят: "с вышкой ты будешь зарабатывать такие же деньги, но меньшими усилиями". Ну конечно врач со своими бессонными ночами, инженер-конструктор, который проектирует самолёты и прочую технику, трудятся меньше, чем человек, который просто плитку кладет, или электрик, разнорабочий.
Нет
Юлия Сысоева
вы по своему опыту?
Я учился и работал, это адски выматывает. Правильно моя мать говорила или работай или учись. Я заработал себе депрессию, еле как то выбрался. Теперь просто спокойно работаю, но вышку не получил.