Прочее образование
Есть смысл получать высшее образование?
Я вот к при меру закончил универ пошёл дальше в магистратуру, но со временем понимаю, что не высшее образование ни учёные степени не дадут, вам материального благосостояния и той работы на которой бы платили хорошие деньги. Знаю много людей которые имеют высшее образование и уж еденицы работают по специальности, и из тех кто работает по специальности, ещё меньше тех кто получает хорошие деньги. Так же знаю много примеров когда люди вообще без какого либо образования становились директорами ЗАО и всё у них было нормально. Поделитесь своим мнение так ли оно нужно сейчас?
Тоже столкнулся с подобной проблемой и долго над этим думал.
Образование и специальные знания не принесут прибыль. для того чтобы делать деньги выш. обр не нужно. ведь смысл в знаниях еще с давних времен служил не для наживы а для получения самих знаний, углубленного изучения предмета. например: врач должен не зарабатывать на своих пациентах, а лечить их. Врач получает и совершенствует свои знания для пользы больных (сейчас все наоборот) Вот также Никола Тесла "человек к-рый изобрел 20-й век" умер в бедности. Он изучал физику не для обогащения - у него была идея, Тесла был одержим ее и материальные блага его не интересовали. Поэтому великий ученый накакпливал знания а не деньги. А Эдисон укравший большинство изобретений Теслы разбогател. В современном мире во главу угла стоят деньги, ценность человека в толщине его кошелька. Знания и профессионалы ни кому не нужны. Высоко ценятся "креативные", ушлые троечники - а отличники и люди одержимые своей профессией - признаны лохами и неудачниками. а в итоге медицина и образование на нуле, ракеты падают. Для чего получать образование - для того чтобы получить спец знания. стать профи в своем деле. воплотить фантастическую мечту в реальность, не для материального обогащения. может не совсем точно выразил свою мысль, ну как-то так....
Высшее образование развивает мозги и дает навык работы с любым источником информации
А материальный достаток завист от вашего умения крутиться
"Зелен виноград". На чьи деньги учиться изволили? Успехов.
*j*a*n*k*a* **
На государственные федеральный бюджет