Прочее образование
Зачем щас все подряд получают высшее образование?
Умнее все равно не станут. Вон сколько в вопросах "прошу, помогите решить!!!" А потом все жалуются, что интеллектуальный труд не ценится. А вы как думаете?
Да сейчас высшее образование - это все равно, что двадцать лет назад - ПТУ. Качество образования в России - ниже плинтуса. Вузов много, чуть ли не больше, чем абитуриентов, поступить можно очень просто и без проблем, принимают практически всех желающих. Вот и лезут в вузы все подряд, даже клинические олигофрены...
Затем, что многие работодатели предпочитают даже на неквалифицированной работе использовать дипломированных специалистов.
Уже стандарт. Если вы в отдел кадров приходите без справки о высшем образовании (дипломе) , то возникают вопросы:
1. Вы совсем идиот?
2. Вы из неблагополучной семьи?
1. Вы совсем идиот?
2. Вы из неблагополучной семьи?
Высшее образование-это не только знания, это другой уровень общения, другой социальный статус. От этой необразованной, охамевшей гопоты вокруг тошно становится.
Думаю это как справка из дурдома-Проверено, не дурак...
Чтобы слово сейчас научиться писать.
Пережитки прошлого, так сказать, рудименты.
Это после войны было мало образованных кадров.
Тогда было престижно образование, оно гарантировало знания.
А сейчас попробуй найти толкового токаря.
Новых не учат, старые умирают.
Зарплата больше с вышкой.
Чтоб на базаре стоя за прилавком поумничать
потому что скоро даже мусорщики будут нужны с высшим, а остальных и рассматривать не будут)
Уже сейчас наступили времена, когда человек без высшего образования врядли может чувствовать себя уверена в современом обществе. Судите сами еще какие то 15 лет назад можно было легко срубить себе капитал, пусть и не совсем праведным путем и открыть свое дело. Сейчас же времена круто изменились. И сейчас без определенных знаний, подкрепленных опытом человек не только не сможет успкшно развивать свое дело, но и найти хорошую работу без высшего образования обсалюдно не реально. Дальше больше. Грядут такие времена, что в скором времени и дворником врядли можно будет устроиться возможным.
Высшее образование сейчас хочет иметь каждый дурак.
То, что получают сейчас 80% не является высшим образованием, приходят устраиваться на работу с тех. специальностями, даже закон Ома не знают!
Я считай, что высшее образование ни в коем случае не помешает. Если есть возможность получить высшее образование, и если есть ЖЕЛАНИЕ заниматься любимым делом, то почему бы и нет. Образование за плечами не носить. Конечно теряется всем нам дорогое время, но можно же учиться заочно и работать. Тяжеловато будет, не все будет получаться, но если у человека есть стимул, силы и желание, то оно того стоит. Я получила высшее образование заочно, получила красный диплом своим трудом и ни капли об этом не жалею. А на счет корочки, то в приличных фирмах даже уборщицы с вышкой, это конечно не супер работа, но стоит задуматься о будущем. Это лично мое мнение, если кто не согласен высказывайте :)