Прочее образование
Зачем получают высшее образование а потом работают на дядю?
Когда я слышал и без образования люди зарабатывают большие доходы
Основой для успешного бизнеса в первую очередь служат связи, вложенный капитал, образование, предприимчивость и работоспособность. Не все обладают полным набором этих составляющих... И высшее образование тут не лишнее: чтобы обрести связи, нужно быть интересным человеком для тех, у кого ищешь поддержку.
РАБОТАЙ НА ТЁТЮ
Единицы зарабатывают больше, а остальные пашут за копейки (работа того же грузчика не сахар)
Иван Пынзарь
Грузчиками в основном алкаши работают и приезжие чебуреки. При чем тут они?
Не все способны организовать свое дело. И это зависит не только от образования, но и от характера.
Чем тебе дядя не нравится?
Если есть ОБРАЗОВАНИЕ - "дяди" будут стоять в очереди...
Иван Пынзарь
Дак а на хер они нудны эти дяди и тёти если есть высшее образование? Сомому то дядей мозгов нет или что?
Иван Пынзарь
Или всю жизнь у дяди в подсосе работать это кайф? можно и без вышки к дяде устроится. легко
Для общего развития.
Например, для того, что бы перед союзом а запятую ставить.
Иван Пынзарь
Ооо даа. потратить пять лет из за одной запятой заебись наверно
Иван Пынзарь
Хаха
Понятие "большой доход" - растяжимое. 100000 р. можно заработать водилой на фуре 24/7, приезжать домой 4 раза в неделю после рейса, а уже в 40 идти к проктологу с геморроем. Свой бизнес? Может быть, но сейчас малый бизнес никто не поддерживает особо. У меня есть знакомый, у которого есть свой магазин разливного пива, имеет доход около 100К, но у него нет персонала, поэтому он же - грузчик, он же -продавец, он же - экспедитор и бухгалтер, живет на работе, выходных нет. Ларек с шаурмой и гамбургерами? Выхлопа от одного ларька практически нет, надо минимум несколько. Знаешь, что нужно, чтобы ларек в принципе открылся? Нет? Я знаю. Сначала нужно составить договор аренды земли с комитетом по управлению муниципальным имуществом, потому что без него ни одна служба с тобой даже дела иметь не будет. СанПины, пожарка, провести свет (заключить договор с РЭС на новое технологические присоединение). Есть конечно "вирусные" проекты, но эти люди просто счастливчики, у которых "выстрелило". Нормальный уровень дохода это от 100 к и выше. Это уровень топ менеджера, замов директоров, главных инженеров, врачей и просто крупных структур и все они имеют диплом о высшем образовании. Ни в одну серьезную организацию не берут с диплома, если только не устраиваешься на рабочую специальность. И потом есть такие профессии, где без диплома, ну вообще ни как: педагоги, врачи, инженеры, армия (офицеры). Представь, что все тебя послушали и кивнули головой, одним днем закрыли школы, ВУЗы и больницы. Через несколько десятков лет умрет последний врач, инженер, офицер. В твоем городе вырубится свет и отопление, потому что ТЭЦ, ГРЭС некому обслуживать, ты простудишься, заболеешь и помрешь от ОРВИ.
Для работы на себя образование не нужно
Мне мой "дядя" платит несколько средних зарплат по городу, даёт возможность ходить на работу, когда хочу. Иногда меня зовут другие "дяди" из Европы к себе.
Что мне даст твой бизнес? Для моего уровня доходов надо 10-20 млн рублей вложить. Зачем мне такие риски? Зачем мне гемор с государством?
У меня есть знакомые, занимающиеся бизнесом. Только потом начинаешь выяснять, у одной отец не последний человек в городе, у другого мама с арендой помогла. Нет, правда, есть один.... Работал в фирме в одной, потом такое же дело открыл. Прошло лет 5-8 до сих пор работает как проклятый.
Это все же зависит от интересов и профессии.