Здравствуйте всем!
Люди, я обращаюсь к тем кто закончил техникум и которые после техникума хотя получить высшее образование, так? помните раньше в таких высших учебных заведениях были свои экзамены, кто как сдавал, у кого как получалось сдавать. было ведь проще ведь? так?
А сейчас ведь хрен куда поступишь с этим ЕГЭ, не всем ведь дано сдать ЕГЭ ...так ведь?? ? не, ну реально... я думаю вы понимаете это, что не у всех хватит людей на это дело чтобы сдать!
Я вот не понимаю зачем так сделали? почему государство такие эгоисты?
Если вот например человек старался 5 лет учился в техникуме, как-то продвигался и ему естественно хочется идти учиться на высшее образование, как-то дальше идти вперед и рости.... НО тут перед ним встает ЕГЭ, и он не в силах его сдать, нуу не сможет он его физически и морально сдать, даже с тем же репетитором.
Почему такие люди пропадают? почему государство не задумалось как-то о таких людях которые стремятся к лучшему. Что если молодой / девушка ) человек проучился до 20 - 22 лет и это уже все? остановка чтоли? Остается только идти работать и все.... ну это ведь как-то ппц ..не объяснимо ведь!!!! Вот и у меня такая ситуация случилась = ((((
а что скажите вы? какое ваше личное мнение ?
Прочее образование
Высшее образование!!!
сейчас многие столкнулись с такой проблемой, я сама заканчиваю колледж и многие мои сокурсники как и я записались на ЕГЭ по определенным предметам которые оказываются в итоге не нужны, или наоборот не знали что нужно сдавать и не записались на ЕГЭ по нужному предмету, теперь появляются проблемы с тем что когда и как сдать что бы поступить в ВУЗ. Государству плевать просто они делают проще для себя, потому что Вузам проще установить балл проходной и ждать когда придут люди уже набравшие этот балл на ЕГЭ, а не проводить экзамены самостоятельно!
Все все делают только для себя...
Я сейчас не буду никого жалеть.. .
Как не сдаст ЕГЭ?. . Это же не экзамен, а балаган какой-то. Я когда поступал, экзамен по математике в ВУЗе был в разы сложнее ЕГЭ. Не говоря уже про физику. . А выходец из техникума. . простите, а что это выходец делал всё это время в техникуме? Он учился или корочку зарабатывал? Логично предположить, что студент техникума усвоил не только необходимый для поступления в ВУЗ материал, но даже захватил часть курса ВУЗа. Ну а если нет, то ему и не надо идти в ВУЗ, ибо делать ему там нечего. Я считаю ЕГЭ щадящей системой. . НЕ сдать его это надо умудриться ещё. Вступительные экзамены в серьёзные ВУЗы всё ещё есть, но пройти их куда сложнее какого-то тестика. И так каждый год снижают вступительный балл, потому что недобор идёт.
Я не знаю ни одного реально соображающего человека, который не сдал ЕГЭ. Наоборот, знаю не блещущих знаниями и интеллектом личностей, которые сдавали, не знаю как, но сдавали, а некоторые даже выше тройки. А все кто реально хотел пойти в конкретный ВУЗ, пошли именно в тот ВУЗ. И то что они шли из гуманитарной школы в технический ВУЗ никого не остановило. Хотя с ними одновременно поступали люди из физмат-школ и лицеев.
А вот что реально интересно, так это почему каждый год снижают вступительный балл и повышают оценку за тот же ЕГЭ? Почему количество необходимых для, скажем, четвёрки баллов с каждым годом становится всё меньше? И почему, чёрт возьми, на третьем курсе только 30% студентов-электронщиков знают закон Ома? Это что, чёрт меня побери, такое?
Если нету ЕГЭ идете и сдаете по направлению от уч заведения в которое хотите поступить. Бывает такое что не успел сдать даже по направлению. Тогда, может быть, если повезет, сдадите в самом учебном заведении экзамены по требуемым дисциплинам, которые необходимо знать на выбранной вами специальности.
Мое мнение, что ЕГЭ ты сможешь сдать .
Все эти ЕГЭ я НЕНАВИЖУ!!!! Много он мне нервов попртил ((((((((((((Правительству "Спасибо" надо сказать, дураков просто хотят из молодежи сделать. Я после технаря поступала в универ заочно, меня приняли по вступительным экзаменам. Вот сейчас сестра собралась тож заочно поступать, так если она пойдет в универ по специальности (которую получила в технаре) то ЕГЭ необязательно
В общем, на.. . ЕГЭ, пускай будет как раньше, традиционная форма сдачи, ну или по крайней мере, как-то по-другому сдавать. Но ни это же тупое тестирование.. . ЕГЭ проверяют машины, которые могут ошибиться в проверке результатов, или которые можно запрограммировать, пускай ЕГЭ и ГИА эти отменяют, делают что-нибудь получше.