Прочее образование
Про высшее образование
Иметь высшее образование без дохода или доход без высшего образования?
Ясен перец доход.
С вышкой еще воркать будешь не по специальности.
Рассказ одного из бывших моих студентов: "С нами учился Серега. После первого курса сказал: "Нафига мне этот гемор? Я тупо охранником тридцатку иметь буду." - и забрал документы. Видел недавно Серёгу. Говорит: "Вот всем везет, а мне нет... Кручусь, верчусь, а зарплата - тридцатка потолок!""
Не учись. Такие люди тоже нужны - у кого тридцатка потолок.
Мой свояк без высшего образования крутой спец, зарабатывает в месяц 200. Работает на рыбников - холодильное оборудование, генераторы, автоматизация учёта рыбы, и прочие локаторы/компрессоры. И ещё в тех конторах работают сотни людей без образования - разнорабочие, обработчики рыбы, грузчики. Потому что Вова - он такой ОДИН.
По мне - лучше так же как у Вовы доход, но без постоянных разъездов по станам да плавбазам. Но это только с высшим образованием возможно.
Решать вам. Самой.
Есть и третий вариант.
и что выбираешь?!!!
Второй вариант
Мужчина может хоть охранником, хоть грузчиком, хоть какие-то рабочие курсы кончить, чтобы получить профессию, начать проявлять себя и зарабатывать. Женщина без высшего образования скорее всего пожелает пойти в сферу услуг, в салоны, кафе, и т. д. Но даже в торговлю будет сложно устроиться и найти безопасное место, всё-таки и продавец должен быть специалистом. И доход, увы не везде высокий, на высокооплачиваемые места много кандидатов с жёстким характером
Если у человека мозги есть, ему бумажка о вышке может и не пригодится. Доход.
второй вариант