Прочее образование

напишите 50 важных жизненых целей?

Семья, деньги, карьера путешестви, здоровье, путешествие; каждое из которых должно быть не менее 5подпунктов
Собственно, главные цели жизни человека давным-давно определены. Их три:
✔ посадить дерево;
✔ построить дом;
✔ вырастить сына.
Естественно, эти цели метафоричны и довольно объёмны, за каждой из них кроется масса более мелких целей, раскрывающих их содержание.

Например, общая макроцель посадить дерево может вмещать в себя следующие микроцели:
✔ жить в согласии с природой;
✔ облагораживать каждый участок земли, где доведётся жить;
✔ не вредить окружающей среде: не сорить, не пакостить на природе;
✔ беречь окружающую флору;
✔ не обижать животных;
✔ сажать деревья, кустарники, цветы;
✔ оберегать зелёные насаждения, высаженные кем-то раньше.

Из этой же макроцели вытекает и необходимость
✔ изучать флору и фауну;
✔ учиться оптимальным методам ухода за растениями и животными и пр.

Так же можно расписать и две другие макроцели.

Ну а если Вы получаете такие не совсем корректные задания, то распишите каждую их предложенных тем, например:
Семья:
✔ выйти замуж по любви;
✔ стать настоящей хранительницей семейного очага;
✔ родить детей (можно указать желаемое количество);
✔ вырастить детей достойными членами общества;
✔ дать им хорошее образование.

Деньги:
✔ получить достойное образование, чтобы иметь возможность устроиться на достойную работ с достойным заработком;
✔ помнить, что деньги не главное в жизни, но без них не прожить, так как именно они дают возможность претворить в жизнь многие цели;
✔ помнить о чёрном дней и с первых же заработков откладывать не менее 10% на депозиты;
✔ не забывать о благотворительности и время от времени жертвовать энные суммы на что-то;
✔ не жадничать, но и не быть транжирой: деньги счёт любят.

Не считаю подобное задание корректным, потому что, как говорится, «человек предполагает и Бог располагает». Знаю людей, очень трепетно относившихся к своему здоровью, но... теперь они далече, а отправились в это далече в либо расцвете сил, либо в возрасте более солидном, но далеко не преклонном.. Не встречала ни одного человека, который не хотел бы иметь высокооплачиваемую работу, но как много тех, кто довольствуется хоть каким-то заработком, так как не сложилось, не получилось, карьерная лестница не привела их вверх... Все мечтают о большой любви, но не каждый её встретит, да и не каждый сам способен на такую любовь. Все хотят иметь крепкую семью, но чаще всего сами же свои семьи и разрушают.
Наталья Михеева
Лучший ответ
50, конечно, многовато, вьiбирайте те, что важньi для вас лично.
Akerke Toktarbek Kyzy
Вот и напишите, какие же важные жизненные цели у Вас? Возможно, окончание школы, затем учеба в институте, поиск работы, покупка квартиры, свадьба, дети....
Евгений Дзюба
кино, вино и домино.
))) Ольгуня)))
зачем так много целей =это в принципе невозможно === если поставите цель == быть Человеком == и ее достигните == все другие цели достигнутся автоматически
Максим Казаков Это задание такое