Прочее образование
Какое направление в праве сейчас лучше всего выбрать будущему юристу?
семейная адвокатура думаю очь развивается, ато все женятся, разводятся и всё чаще судятся с когда-то самым близким человеком. . к сожалению
Уголовное. В кризис бандитов становится всё больше и больше.
согласна на счет семейного
Расценивай по собственному характеру и психике.
Если хочешь и можешь на трупики смотреть, как говаривал один наш препод, то тебе дорога на уголовное. Но помни, романтики там нет и в ментуру идут обычно самые слабые юристы. Просто предметы там самые лёгкие для обучения.
Если любишь проявлять смекалку, легко находишь нестандартные решения и легко прослеживаешь логику и взаимосвязь на первый взгляд разрозненного, то тебе на гражданское. Но и здесь есть минус. Адвокаты по гражданским елам по-сути занимаются рутиной жизненных отношений. Приходится смотреть не на живые трупы, а на похороненные хорошие отношения.
Наконец, государственное направление. Их юристами порой сложно назвать - это чиновники. Но именно здесь самое спокойное и стабильно доходное место. Если хочешь спокойной жизни, ребятишек и довольного мужа - тебе сюда. Работать круглосуточно в отличии от первых двух вариантов не придётся, хороший доход, оплачиваемые отпускные, больничные, декреты.. . Но в гос и муниципальную структуру сложно попасть, да и внутренних течений там всегда хватает.
Выбирай сама. Но имей ввиду, что юристов везде пруд пруди (не даром специальность называется юрисПРУДенция) . Прежде всего надо стать специалистом! Удачи!