Прочее образование

Понимаю, но не запоминаю, что делать, что это значит?

помогите понять, что значит мое состояние. я плохо запоминаю. приведу пример. я люблю смотреть научные передачи, всякие выступления умных людей, доклады и т. д. в то время, когда я смотрю видео, я в большинстве случаев, все хорошо понимаю о чем рассказывают и даже если речь идет о не совсем знакомой мне теме. я вникаю в информацию и улавливаю суть. но как только видео заканчивается, то я все забываю)) о чем было видео, о чем я размышлял во время просмотра. ну то есть у меня такая память, куриная) что это значит? может быть у всех так?
Нужно понять, какой у вас вид памяти развит больше. Когда мы говорим о памяти, то подразумеваем возможность мозга запоминать самую различную информацию. В то же время никто не задумывается о том, что нет единой и неделимой памяти. В действительности она состоит из трёх составляющих. Это, так называемые, виды памяти человека. Подразделяются они на сенсорную, кратковременную или оперативную и долговременную память.
Каждая из них имеет определяющее значение на определённом этапе запоминания. Только гармоничная работа всех «маленьких памятей» и даёт возможность каждому из нас приобретать новые знания, усваивать самый разнообразный материал и помнить события давно минувших дней.
долговременная память. Она является настоящим богатством человека, придаёт ему индивидуальность и неповторимость. Для сохранения информации на длительный срок сознание использует разные средства. Они могут быть словесными, логическими, образно-эмоциональными и двигательными. Именно двигательные дают навыки чтения, письма, работы на компьютере, езды на автомобиле или велосипеде.
Больше информации здесь: http://www.factruz.ru/brain_human/looks-of-memory.htm
Прочитайте информацию здесь: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/175418-kakie-suschestvujut-vidy-pamjati-u-cheloveka.html
Правила мозга: как лучше запоминать информацию
Источник: http://www.gd.ru/articles/3965-kak-luchshe-zapominat-informatsiyu
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.
Анюта Александрикова
Лучший ответ
Читать и учить надо больше, тренировать память, организовьiвать време, развиваться. Никто не поможет.
Veronika Maksimovna
Потому что у тебя ПАССИВНОЕ запоминание, т. е. мозг не трудится.
У всех именно так
Сегодня сходил на экзамен и спустя пару часов, оказавшись уже дома, не мог вспомнить даже как я пошел на этот экзамен. Не говоря уже о том, что было на нем самом. Всякая фигня случается =/