Прочее образование

Вопрос для тех, кто сдавал ЕГЭ, и для тех, кто определился в жизни..

Я перехожу в 11 класс.. Все одноклассники давно выбрали вузы, в которые будут поступать, экзамены, которые будут сдавать, уже во всю готовятся, а я - НЕТ! В душе не знаю, чего я хочу, и как добиться этой цели. На экономтстаюристажурналиста не хочу, хотя бы потому, что у меня не каменное здоровье и не сильное знание математики ( я уверена, что не сдам, хотя я вроде и не тупая)
Меня тянет на более творческие профессии, но все не то.. Больше всего на данном этапе я хочу быть фотографом. Уже несколько раз более - менее профессионально фотографировала подруг и т. д. В моем городе есть вуз, но там нужна литература. Я ненавижу читать школьную программу. С самого детства я всячески избегала её, читала краткие содержания и т. д за последние несколько лет я с более менее удовольствием читала только войну и мир, и то, из-за того, что параллельно смотрела экранизацию. Зато активно читаю психологию и т. д. Реально ли за год подготовиться к литре? С русским от природы все ок. С алгеброй тоже, но одни обстоятельства изменили наши отношения с этим предметом, теперь все туго, но базу, надеюсь, сдам, а профильную, почти уверена - нет. К остальным предметам не испытываю никаких тёплых чувств. А что делать То? Что сдавать? Я в душе не чаю...
Расскажите, пожалуйста, что вы сдавали, сколько потратили времени на подготовку, к чему вас тянуло, легко ли было сдавать, куда поступили и т. д.
Прошу, поделитесь опытом, у меня руки дрожат от мысли, что сдавать егэ в этом учебном году.. Даже в обморок падала этим летом :(
Заранее спасибо!
Профильная математика на творческих профессиях не нужна. Сдавай базу. Там в основном - русский + литература + вступительные испытания ВУЗа. Если, например, на художника идёшь, то будешь рисовать что-то; идёшь на журналиста - сочинение пишешь и т. д.
Я сдавала историю, обществознание, литературу, ин. яз, математику (профиль и база, так как это только ввели, хотела попробовать и ту, и ту) ну и русский соответственно. Да, я больше гуманитарий, чем технарь, поэтому вхожу в серию, как ты выразилась "экономтстаюристажурналиста".
К литературе вполне за год можно подготовиться. Да, произведений очень много. И по какому из них тебе придётся писать сочинение - неизвестно. Я всех их не знаю. Я просто читала анализы к ним, характеристики героев, биографии некоторых авторов, много решала пробников разных лет. Меня бал устроил. Но самое главное - ты должна понимать, что читаешь, учишь, а не заниматься просто зубрёжкой. И это касается не только литературы...
Роза Джумалиева
Лучший ответ
Юрий Серюков 6 минут, которые заставят тебя Изменить свой путь к смерти
https://www.youtube.com/watch?v=E8l_oA_On6s
Много воды в твоем вопросе, поэтому не очень знаю, что ответить)
Подготовиться реально. Есть слово "надо". Надо для дела, значит, усилие сделать можно. Тем более, нет в школьной литературе ничего ужасного...
Насчет русского природного ты явно погорячилась, ошибки есть, тоже надо бы заняться...
Можно пройти профориентацию.
И перестань бояться ЕГЭ, это глупо.
Михаил Шевырин
Николай Шеботнев Все эти профориентации мы проходили еще в 9 классе, бред это все.
А за русский не парюсь вообще, гиа без подготовки (почти) сдала на высший балл, пробники ЕГЭ тоже сдаю хорошо. А матан это ад. А без него никуда :(
Да подготовиться -то реально. Только смотря на сколько баллов рассчитываешь
Наталия Чиндау
Если ты будешь не лениться, за год вполне реально можно подготовиться. И нарешивать, как можно больше тестов.
Елена Рыжкова
За год выучила историю, а это почти как литература. Сдала и радуюсь, что сдала.
К профильной математике не готовилась вообще, так как юрфак, но даже тут порог спокойно прошла.
Главное - начинать сейчас. А не за пол года, как я. ЕГЭ в этом году было отвратительное. Даже думать не хочу, что будет у вас, поэтому запасись терпением и готовься. Если ты училась в школе, а не штаны протирала - сдашь.
Николай Шеботнев А, если не трудно, расскажи, что в этом году было? А то у меня вообще никто из знакомых в этом году не сдавал, даже спросить не у кого :(
Заранее спасибо :)