Однозначного ответа на этот вопрос, быть не может. Дело в том, что в разные эпохи популярными были разные люди.
Вот, к примеру, 100 самых влиятельных людей в истории (англ. The 100: A Ranking of the Most Influential Persons in History) — названия книг американского астрофизика Майкла Харта (англ. Michael H. Hart), опубликованных в 1978 и 1992 годах. Книги представляют из себя сборники кратких биографий.
В версии 1992 года добавлены Горбачёв, Резерфорд и Форд; убраны Пикассо, Бор, Беккерель; произведены некоторые перестановки в списке (деятели коммунистического направления Маркс, Ленин и Мао Цзэдун потеряли много позиций в связи с развалом СССР и реформами в Китае); Шекспир заменен на Эдуарда де Вера. Расположение людей по влиятельности в таком порядке (Мухаммед на первом месте) вызвало много споров.
В начале списка в перечне этого автора все, кто относится к мировым религиям, наукам, философы и ученые, общественные деятели.
Владимир Путин в 2013-м году возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира, проводимый журналом Forbes. Президент РФ сместил с первой строчки рейтинга своего американского коллегу – Барака Обаму.
Согласно международному опросу, проведенному в начале 2014-го года компанией You Gov для газеты Times, самым популярным человеком в мире стал основатель американской компании «Майкрософт» - Билл Гейтс. Он занял первое место в рейтинге популярности.
Или, например, Майкл Джексон. Он занимает почетное седьмое место в двадцатке поисковых запросов по версии Google. Кстати, Поисковая система Google не так давно опубликовала рейтинг двадцати самых популярных интернет-запросов относительно тех или иных знаменитостей. Как ни странно, но возглавил этот список американский молодой певец канадского происхождения - Джастин Бибер. Другими знаменитостями, входящими в эту двадцатку, являются актер Роберт Патисон, певица Кеша, актриса Меган Фокс, кантри-певица Тейлор Свифт, певица и подруга Джастина Бибера – Селена Гомес, футболист Криштиану Роналду, певица Кэти Пэрри и другие.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-858848-samyy-populyarnyy-chelovek-v-mire#ixzz4QRgxgyQ8
Прочее образование
кто самый известный на планете? кто самый известный на планете?
Пророк Мухаммад.
Из ныне живущих, думаю, что это Путин.
человек
котенок
Я
Зигмунд Фрейд самый известный исследователь и знаток человеческих душ
Подробнее: http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-izvestnyie-lyudi-v-mire.html