Прочее образование

К какому типу внешности относятся русские? Европейской или Славянской?

. .
Главное. что не к мавританской.
Максим Николаев
Лучший ответ
. . А это какая?
Антропология русских — комплекс наследственно определяемых признаков, характеризующих генотип и фенотип русских. Большинство антропологических и генетических показателей русских близки к средним значениям по Европе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Антропология_русских

Более точно в ссылке:
Маркеры Y-хромосомы ДНК.
По результатам исследования встречаемости гаплогрупп Y-хромосомы наиболее распространенные вариации гаплогрупп среди русских на 99,7 % совпадают с таковыми из Западной Евразии, в рамках по крайней мере последних 3000 лет.
Генетический пул русских сходен с остальными популяциями центральной и восточной Европы.

Славянская внешность.

Существует гипотеза, что славяне – это языковая группа, а не расовая классификация.
Если обобщить все понятия значения слова «славянин», то мы получим такое определение – это человек европейской внешности, ростом выше среднего, глаза светлые (голубые, зеленые, серые, редко карие), волосы всех русых оттенков: от пепельно-русого до светло-каштанового. К славянскому типу внешности принято причислять население стран СНГ, за исключением Средней Азии. Но это еще не все: к славянкам относятся жительницы Польши, Чехии, Словакии, Сербии, Хорватии, Македонии, Боснии и Болгарии.
Существует гипотеза, что славяне – это языковая группа, а не расовая классификация. Часто под славянской внешностью подразумевают смесь нордической и восточно-балтийских подрас – если это северные районы. К южным относятся балканские страны и Украина.

Русские здесь не называются.

Источник: http://womanadvice.ru/slavyanskaya-vneshnost#ixzz4R6Ad4onF
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Перемешано все.
Славянской ,
Саня ...
К какому типу внешности относится мое лицо ?