Прочее образование
Берут ли девушек в армию?
Контракт какой нибудь.. хочу, достало все, мне 18, что так девушки вообще делают, их же не заставляют бегать по 3 кросса с ружьем в полупрогибном состоянии?
Женщина на военной службе
Женщины в армииЖенщины в армии
Современные женщины более активные и уверенные в себе, чем пару десятков лет назад. Они стремятся к равноправию и все чаще занимают высшие руководящие посты. Женщина-политик, экономист или аналитик сегодня ни у кого не вызывает удивления. Даже, казалось бы, в исконно мужском деле, как доблестная защита родины, девушки все чаще занимают лидирующие позиции.
С другой стороны, в военное время никто не делил солдат по половым признакам, все сражались плечом к плечу, и возможно, именно поэтому, Советский Союз отстоял свои права и свободы. На сегодняшний день, доля женщин в армии, по статистическим данным составляет порядка 10 процентов, от всех военнослужащих. То есть, службу по контракту проходят более 60 тысяч представительниц прекрасной половины человечества. Большая часть дам, защищают Родину, находятся в Сухопутных войсках и Военно-воздушных силах российской Федерации. Немало женщин служит и Ракетных войсках стратегического назначения.
http://russianarmya.ru/zhenshhiny-v-armii/169-zhenshhina-na-voennoj-sluzhbe
АХ! Как красиво!!!

Женщины в армииЖенщины в армии
АХ! Как красиво!!!

Нечего им там делать, у Вас другое предназначение.
Обратитесь в военкомат, вам скажут в какие части берут девушек.
Берут. Уже давно. И всем это известно. Военкомат вам в помощь.
ИМХО - не женское это дело.
Берут в армию, почему нет. Но в России женщины не призываются на срочную службу, а следовательно, даже по контракту, женщину не могут взять простым рядовым, бегать с автоматом. Женщин берут только на определённые специальности. Нужно иметь образование высшее или хотя бы среднее профессиональное (техникум), иметь хорошую физическую и психологическую подготовку.
Ольга Волвенкина(Иванова)
Отлично... Пойду в армию, спасибо
и в армию и в армии