Прочее образование

стоит ли идти служить в армию???

Я закончил 11 класс, ровно месяц назад исполнилось 18 лет. Уже подал документы в ВУЗы, но на бюджет я не поступил. Платно учиться я себе позволить не могу. Вот думаю пойти в армию, а родители против, говорят, что меня заберут во время осеннего призыва, и осенью же через год приеду обратно и нужно будет ждать еще 10 месяцев. И того я потеряю 2 года... хочу после армии поработать до лета и там уже поступить.
И еще пару вопросов:
1) Правда, что после армии легче поступить
2)правда ли, что тех, кто отслужил преподы уважают и т.д.(где то натыкался на это..,)
3)выдают ли потом какие-нибудь льготы?
Можно поступить в техникум на платное пока.
Так оплата меньше, чем в ВУЗе.

Еще знаю, что есть те, кто на платное в ВУЗ поступают, а в сентябре оказывается, что других студентов отчисляют и освобождаются бюджетные места. Либо бывает студенты переезжают, документы забирают из ВУЗа.

Таким образом, студент поступивший на платное, уже в сентябре или в декабре переводится за хорошую учебу на бюджет. И учится на бюджете весь срок обучения.

После первого же полугодия и до самого четвертого курса очень много отчисляют ленивых студентов. Так что есть шанс попасть на бюджет. Знаю подобные случаи.

По поводу льгот, это лучше в приемной комиссии университета спрашивать.

Если отучишься в техникуме (колледже) , то все-таки в армию не в 18 лет пойдешь, а в 21-22.
Ну, это мое личное мнение.
А вообще, я слышала, что у отслуживших есть какие-то небольшие преимущества перед остальными.

Но решать конечно же тебе, ведь это твоя жизнь.
Татьяна Петрова
Лучший ответ
Такой продуманный! Всё просчитал. Сам и решай.
Omega Video
Поступай! можешь в технарь, не обязательно в институт. даже если будут забирать в армию, то берешь академический отпуск, потом вернешься и будешь учиться! Поступать после армии сложнее-все знания выветрятся и мысли другие будут. Уважают за дела и поступки, а не от того что служил-не служил.. хотя например, если ты после армии, а в группе все школьники, то могут старостой группы поставить, это свои плюсы имеет... как таковые льготы в основном для участников боевых действий. остальное- в уставе конкретных ВУЗов прописано.. если нормально служишь, то командир например может ходатайство написать о поступлении вне конкурса..