Прочее образование

Стоит ли идти на дизайнера ландшафта?

Я не знаю что делать...стоит ли идти на дизайнера ландшафта?Я 5 лет отучилась в худ. школе, и не чего больше так не люблю как рисовать.Но профессия эта как мне говорят не надежная, ну я вот не знаю что теперь делать, я мечтала о этой профессии...Все родственники мне говорят чтоб я шла в мед., но в принципе я не против. Я сейчас учусь в 9 классе, время подумать еще есть если учиться до 11, но может мне уйти после 9 ...и куда?Как вы думаете?
иди и учись на дизайнера. я вот тоже когда то хотела учиться на дизайнера. не пошла потому что отговорили родители и "здравый смысл". а вот теперь жале. так и тянет все бросить и бежать учиться на дизайнера. прям руки чешуться.
и тем более ты же отучилась в художке, это огромный плюс. так что не сомневайся иди и учисьна дизайнера. а работу найдешь когда время придет!
Александр Троцкий
Лучший ответ
Согласна с Narayan Volk. Иди туда куда душа лежит.
Ну не получится стать после института ланшафтым дизайнером, но есть и другие дизайнеры.. . проектирование мебели, дизайн студий, квартир.
А врач это сложная профессия.
О ней мечтать с детства надо.
Ты уверена, что сможешь колоть уколы и не только молодым, а и старикам с прогнившей кожей.
Смотреть как разделывают трупы?? ?
Бр-р. Врачом надо родиться иначе это будет, не врач, а так.. .

И родители не должны указавыть кем быть, чтоб ты их потом не винила, что они виноваты в не удавшейся карьере.
Вот у меня матчиха мечтала стать учителям, а мама ее настояла, чтоб она пошла учится на инженера. В итоге матчиха после институту пошла в школу преподавать, только ей сложнее было, так как не пед. институт закончила.. .
И вобще я много историй знаю когда дети потом обвиняют родителей за то, что те настояли на своем.
дизайнер - это уже неплохо :)
не стоит себя мучать, просто иди даже в художку,
пусть потеряешь время, но ты пойдешь именно туда, куда ты вообще хочешь, не смотря на будущее, иначе можно пожалеть.. . я лично не могу себя представить занимающимся тем, что мне не подуше.

а родственники не задумаваются (про тех, кто по старше)
для них счастье там, где зарплата стабильная и много платят,
а как "летать" никто уже и не помнит

иди туда, где тебе будет хорошо ;)
Дизайнеры ландшафта это бульдозеристы.
Иди в мед, больше пользы будет.
может не надо на ландшафтного там капитал начальный нужен большой
10 лет прошло как вы? стали дизайнером ?