Прочее образование
Стоит ли идти учиться в ВУЗ?
Я сейчас в 9 классе, планирую идти в 11, а дальше, если возьмут, то пойду в ВУЗ. Насколько сложно в 11 классе, и на сколько сложно в ВУЗе? И стоит ли вообще туда идти?
Необходимо по возможности определиться со своими целями и приоритетами. Естественно, в таком возрасте предсказать свою судьбу невозможно, но можно хотя бы на листке бумажке прописать себе в какую сторону двигаться и это не так и сложно сделать.
Просто постарайтесь адекватно оценить Вашу жизненную ситуацию
Цель 9 классов: общие знания и получение аттестата.
Путь 9 классов и уход в колледж: ЕГЭ не сдам, в школе оставаться невозможно, лишь бы в колледж на бюджет, больше самостоятельности и меньше контроля.
Плюс колледжа - возможность испробовать профильное обучение, абсолютно новая обстановка и меньший уровень контроля.
Минус - к сожалению, туда уходят бессознательно, чтобы убежать от проблем в школе и после окончания колледжа сгорит отсрочка от армии.
Цель 10-11 классов: целенаправленная подготовка к универу, акцент на подготовку к ЕГЭ.
Путь 11 классов и универ: более осознанный путь, необходимо постепенно определяться с возможностью поступления в универ (есть ли финансы, какие баллы на бюджет/платку/куда вообще можно поступить и какой профиль мне ближе), выбрать 3-4 предмета на ЕГЭ и целенаправленно к ним готовиться
Ответьте себе хоть на часть этих вопросов и путь прорисуется сам
профессия должна приносить радость -выбирай её,а там и решишь о высшем или среднем профессиональном образовании(мы ведь не кандидата наук чинить кран зовём=в любом деле МАСТЕР будет ценен и уважаем)
Если "без разницы, куда возьмут", то такие вылетают с 1го курса.
Тебе решать!
если есть деньги,то стоит,там преподаватели,студенты,с кем поведешься,от того и наберешься
В какой ВУЗ?
Сергей Пономаренко
Да без разницы, в какой возьмут
Сергей Пономаренко
Я имел ввиду по направлению одинаковые, а по территории нахождения в разных местах
Лучше иди на шиномонтаж
Смотря на какую работу ты планируешь идти например для меня есть смысл идти на детектива но нужно идти в 11 класс и ВУЗ думаю решать тебе или посоветоваться с родителями