Я подумал о будующем, а точнее о армии.
Все время мне навязывали стереотипы аля "Дисциплина, мужиком будешь" или же "не служил не мужик"
У меня часть родственников не служило и никак они не изменились, но армия в моих глазах - это выполнение приказов, деградация мозга, становление быдлом, копание картошки генералов, ну и где тут дисциплина?!. Мне кажется мне стоит откосить от армии и продвигать свои интересы
Прочее образование
Стоит ли идти в армию?
Современной молодежи ни учеба, ни арнмия не нужньi. Только б пожрать и полежать. Раньше 3 года служили и остались живьi.
Кроме перечисленных отрицательных моментов, армия - это тесное общение, вживание в быт и социальную среду в максимально сжатые сроки с максимально разнообразными людьми. Т. е. это такой жизненный опыт, который на гражданке нарабатывается десятилетиями.
Я был хиляком, маменькиным сынком и законченным ботаном в 18, в добавок мой призыв (1987) забирали в Афган (я не попал лишь по до сих пор для меня не ясной случайности - по зрению отбраковали, хотя я и с одним нормальным глазом потом в тройке лучших стрелков части был). Так вот, я и не пискнул, и не дёрнулся откосить, хотя и сцыкотно было до одури.
Служилось мне архитяжело, вдобавок пару серьёзных болячек в армии нажил, но до сих пор считаю, что всё сделал правильно, и что этот опыт бесценен. Без него я так и остался бы несуразным инфантильным существом, не повзрослевшим и до пенсии, а то и вообще вырос бы в самовлюблённую тупую сволочь.
Все мои друзья, которые ушли служить только мне и твердили, мол если есть возможность, то лучше косить, потому что делать в армии НЕ-ЧЕ-ГО!
Это всё от желания, но я бы не советовал. Лично я не пошёл. Хочешь потерять год иди, а так если хочется бы военным то на контрактную, там хотя бы деньги платят.
Если есть чем заняться в жизни, то не стоит идти
иди
мужиком будешь
:D
мужиком будешь
:D
Наличие воинской службы много где смотрят при устройстве на работу
Вообще я думаю так есть возможность коси нет возможности не коси но обычно эти самые "мужики" алкаши, быдло)
Пётр Киреев
В том то и дело
Правильно не ходи, будь дрыщём
Пётр Киреев
Мне кажется лучше быть дрыщем, но умным
Светлана Артюшенкова
служил у папашки друг был дрыщём и вернулся дрыщём xD
Если есть возможность не ходить, надо не идти. А по поводу работы, надо сосредоточиться не на том, что бы стать наёмным рабочим и типо армия поможет устроиться на работу, а на том, что бы самому выбирать, какого бомжа взять, служившего в армии или нет.
Ну как бы армия тебя закаляет духом. И тебе в жизни это поможет. И не будешь дрыщем