Аутокоммуникативность нашего сознания означает - это когда в себе прорабатываешь мысли и сама даёшь на них ответы.
Коммуникативность — это процесс взаимодействия между людьми, в ходе которого возникают, проявляются и формируются межличностные отношения. Коммуникативность предполагает обмен мыслями, чувствами, переживаниями и т. п.
Поскольку коммуникативность является ключевым для настоящего доклада понятием, следует, для начала, попытаться определить его смысл, обратившись к латинскому communicare - совещаться с кем-либо, восходящему, в свою очередь, к commūnis - общий, совместный. С учетом того, что с языковой стихией древних римлян исторически связана понятийно-смысловая основа культуры слова большинства стран западнохристианского мира, становится возможным выяснить судьбу упомянутых понятий, обратившись к нынешней англоязычной среде, где
сommúnion - общение;
сommunicátе - сообщаться, связываться, сообщать, передавать;
сommunicátion - связь, сообщение, пути сообщения;
communicátive - откровенный, разговорчивый.
Нетрудно видеть, что смысловой диапазон приведенных понятий ограничен связями разумного с разумным, то есть, в соответствии с нынешними воззрениями, миром людей, включая как непосредственно их самих, так и используемое ими для этого многообразие естественных либо искусственно создаваемых средств;
Коммуникабельность – одно из основных личных качеств, необходимых практически любому человеку для достижения успеха в современном мире. Для специалистов по пиару, менеджеров по продажам, работников сферы услуг, эйчаров умение находить общий язык, быстро менять линию поведения и настраиваться на одну волну с абсолютно разными людьми является частью профессиональных компетенций
http://www.syntone.ru/library/psychology_dict/kommunikativnost.php
http://www.uralweb.ru/pages/article.php?id=534
Для общего развития:
http://ruskline.ru/analitika/2010/11/12/kommunikativnost_i_osmyslenie_celostnosti_mirozdaniya/
Прочее образование
аутокоммуникативность нашего сознания означает что она означает?
Анна Думчева
спасибо