Прочее образование

Что означает слово Аллё,Алло,откуда и как это слово пришло,что собственно оно означает?

Изобретение Белла стало сенсацией выставки после того, как ее почетный гость, бразильский король дон Педро II, взял трубку и, услышав голос изобретателя, находившегося в другом конце комнаты, уронил ее от удивления с возгласом: «Боже мой, она говорит! »
Успеху новинки у публики нисколько не мешало то, что первый телефон работал с чудовищными искажениями звука, а разговаривать с его помощью можно было на расстоянии не более 250 м.
Вскоре, однако, возникли споры о том, как же его пользователям обращаться друг к другу. Сам Александр Белл предложил слово «Аhoy», т. е. – «Эй» . Этим окриком пользовались англоязычные моряки, при встрече кораблей. Однако его знаменитый коллега – Томас Эдисон (кстати много сделавший для усовершенствования телефонного аппарата) , вскоре выдвинул альтернативный вариант.
15 августа 1877 года, обсуждая, в переписке с президентом Питтсбургской телеграфной компании перспективы использования телефона, он предложил обращение «Нello», т. е – «Привет» . В России оно быстро трансформировалось в «Алло». Томас Эдисон. 15 августа 1877 года он написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что при разговоре по телефону лучше приветствовать друг друга словом «hello». Вариант Эдисона как раз и прижился. Благодаря этому, до 1899 года операторы телефонной связи назывались никак иначе как «hello-girls».
Стороженко Валерия
Лучший ответ
от английского Hallo - привет)
Евгений Бабак
Не очень!