Прочее образование
Запятая между однородными прилагательными: когда ставится, а когда нет?
К примеру, здесь нужна запятая: улицу освещал только теплый желтый свет фонарей.
ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ ПРИ ОДНОРОДНЫХ ЧЛЕНАХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ »» Знаки препинания при однородных определениях
Улицу освещал только теплый желтый свет фонарей. ( Запятая не нужна).
. Однородные определения, выраженные прилагательными и причастиями и стоящие перед определяемым словом, отделяются друг от друга запятой, неоднородные — не отделяются (исключение см. § 41).
Примечание 1. Различие между однородными и неоднородными определениями заключается в следующем: а) каждое из однородных определений относится непосредственно к определяемому слову; б) первое определение из пары неоднородных относится к последующему словосочетанию. Ср.: Красные, зеленые огни сменяли друг друга (Т. Толст.) — красные огни и зеленые огни; Скоро задымят здесь трубы заводов, лягут крепкие железные пути на месте старой дороги (Бун.) — крепкие железные пути. Между однородными определениями возможна вставка союза и, между неоднородными — невозможна. Ср.: Стекла холодно играют разноцветными огоньками, точно мелкими драгоценными камнями (Бун.). — В прихожей холодно, как в сенцах, и пахнет сырой, промерзлой корой дров... (Бун.). В первом случае союз и вставить нельзя (мелкими драгоценными камнями), во втором — возможно (сырой и промерзлой корой).
Примечание 2. Часто в качестве неоднородных выступают определения, выраженные сочетанием качественного и относительного прилагательных: Ее [сирену] заглушали звуки прекрасного струнного оркестра (Бун.). Как неоднородные могут быть восприняты и определения, выраженные качественными прилагательными разных смысловых групп: Вот на землю стали падать холодные крупные капли (М. Г.).
1. Однородны определения, обозначающие признаки разных предметов: Талантливый студент, владевший пятью языками и чувствовавший себя во французской, испанской, немецкой литературах как дома, он смело пользовался своими знаниями (Кав.).
Подробно в ссылек и в картинках, на которые нужно кликнуть:
http://orthographia.ru/punctum_uk.php?rid=109
Запятая между однородными прилагательными:
http://orthographia.ru/punctuatio.php?sid=111
Однородные прилагательные описывают один и тот же признак: цвет, состояние, материал, оценка (хороший/плохой) и т. д. . Также прилагательные являются однородными при градации (усиление признака, но неявное) : "Грустный, пасмурный день. " Ну, и те случаи, когда явно выражен сочинительный союз (и, а, но....) ---тогда ставится запятая.

Сергей Перьев
Огромное спасибо.