Прочее образование

Откуда 1 рубль?!

Ты берешь у мамы и папы по 25 рублей, итого 50 рублей. Идешь в магазин и тратишь 45 рублей. По дороге даешь взаймы другу 3 рубля. У тебя остается 2. Приходишь домой и отдаешь родителям по рублю. И остаешься должен им по 24 рубля. 24+24=48. И друг тебе отдает 3 рубля. Итого 51. Откуда взялся 1 рубль?!
Oljas Mombekov
ОТВЕТ:
Элементарная логическая ловушка. 48 рублей ТЫ должен, а 3 рубля ТЕБЕ должны. В итоге общий долг в 45 рубле не меняется. Три рубля надо не добавлять к долгу, а отнимать:)

никакого рубля нет. эти три рубля входят в основной долг т. е. 24 рубля состоят и 1,50р +22,50р. - долг перед мамой и 1,50р + 22,50 р. - долг перед папой. т. е. когда тебе подруга отдаст 3 рубля, разделив их поровну между отцом и матерью по 1,50р, ты останешься должна каждому по 22,50р что вместе составит 45 рублей, которые ты ранее потратила)))

нельзя сказать что ты должен маме и папе по 24р так как среди этих рублей те 3рубля которые должна тебе подружка

Дебет и кредит складывать нельзя!
Даже если очень хочется.
24+24=кредит (то, что должна ты) ; 50-2;
3=дебет (то что должны тебе). 45+3
Теперь все пойдет.

Необходимо добавить.
Если ты через день сдашь все игрушки обратно в магазин и с коллекторами отберешь долг у подруги, то 45+3=48(сумма долга родителям)
Если подруга вернет долг родителям, то им достанется (3:2)по1,5 рубля. С учетом твоего погашения (24-1,5)х2=45 (сумма покупки)
Тагир Гильманов
Лучший ответ
Oljas Mombekov спасибо, попытаюсь осмыслить)
Телега.
баян
E R K E Omirzhanova
Тебе что, вчера интернет провели?
Bizhamal Tolekova
Друг тут не причем, потому что то что ты дал другу, этого уже не вернуть, из общей суммы оно ушло и в дальнейшем не учитывается...