Прочее образование

Откуда столько злобы на учителей? Как ни зайду в ответы, поражаюсь.

Господа, вам правда попадались одни только учителя-зверюги?Откуда столько ненависти?Открою вам огромный секрет - большинство педагогов идет в эту специальность от любви к детям. Не ожидали?
..
.bл@d_Is_Love .
А вы не поражайтесь, на этом проекте 80% недоумок и недоучек, которые учебники не открывают, сидят здесь и только успевают писать одно слово по всем предметам: "ПОМОГИТЕ! " И их АМЁБНЫМ мозгам не приходит в голову, что эти "зверюги "здесь им и помогают им, придуркам, хотя знают, что их этим развращают!
Вот эти дебилы и проклинают учителей за то, что сознательно готовят сами себя в ассенизаторы.
А успешные нормальные, уважающие себя ученики очень редко, в крайнем случае, когда действительно трудный вопрос, обращаются сюда, и им с удовольствием помогают.
Людмила Кошелева
Лучший ответ
.bл@d_Is_Love . вот в том и дело - я с таким отношением в реальной жизни практически не сталкивалась, зато на "ответах"- пожалуйста..
Ilhar Galiullin "А успешные нормальные,уважающие себя ученики очень редко,в крайнем случае,когда действительно трудный вопрос,обращаются сюда ,и им с удовольствием помогают."

я иногда вопрос задаю, обычно по химии, так на него никто ответить не хочет или не может!!!!и я тоже пишу ПАМАГИТЕ!!!!
и ниче....
Сергей Иванов Себя Вы, естественно, к "недоумкам", "недоучкам" и "дебилам" не причисляете. Так если Вы такая умная, почему же Вам не хватило ума выразитиься покультурнее в отношении отстающих учеников. Я своё мнение по поводу учителей выразила выше. Ещё раз могу повторить, что очень много педагогов, недостойных учить наших детей. Кстати, школу я закончила с медалью, мне нет смысла обливать учителей грязью. Я всего лишь за честность, но без обзывательств.
P.S. "...80% недоумок..." - неправильно Вы в родительном падеже слово "недоумки" написали. Правильно: 80% недоумков.
Сергей Иванов вот ещё один пример:http://otvet.mail.ru/question/21445794/
Сергей Иванов пример:http://otvet.mail.ru/question/21445843/
Тот кто пришёл в школу от безысходности и отсутствия альтернативы. . тот уже давно торгует в рыночных палатках, не трепя нервы и зарабатывая в разы больше. Остались лишь в школах патриоты своей профессии из-за любви к детям. Но любовь к детям это не означает вовсе быть добреньким и всё и вся прощать. Любовь предусматривает и строгость в отношениях
.bл@d_Is_Love . вы правы, без строгости крайне сложно добиться результата. просто удивляют родители, которые считают, что учитель таким образом вымещает свою "обиду на жизнь", да и вообще - ругается из чистого удовольствия:)
Слава богу, лично мне попались всего 5-6 учителей-зверюг. Но что большинство идёт в эту профессию из любви к детям - готова поспорить. Скорее от безысходности и отсутствия альтернативы.
...а вы не поражайтесь, тлетворное американское, на экранах TV фильмы про американские школы, что они (ученики ) там творят, невольно навязывается отношение учащихся к учителям...
Педагог должен быть не только педагогом, но и психологом, тогда и дети будут любить.
Роза
.bл@d_Is_Love . так это исходит от родителей, а не от детей.
Учителя все разные. Есть среди них профессионалы и не очень. Есть те, которые любят детей, а есть такие, которые ненавидят маленьких мучителей. Скажу по своему опыту: одним учителям я благодарна, других не люблю, потому что любовь-нелюбовь в какому-либо школьному предмету зависит во многом от учителя (география, говорят, интересная наука, но я её не люблю из-за учительницы) , а есть такие учителя, которых даже и не помню. Одно верно: не все люди, работающие педагогами, имеют право учить детей.
.bл@d_Is_Love . Ответственность на учителе действительно огромна, от нее никто не открещивался.,
Вы правы, среди учителей есть непрофессионалы, так же как и в любой другой профессии.

Но делать выводы по единичным случаям (т.е. именно по тем педагогам, которые оставили такое негативное отношение) - это, по меньшей мере, странно.
Полностью с вами согласна.
Сейчас молодежь стала очень злая, некультурная. Им ничего не стоит оскорбить учителя и при этом даже не извиниться. Ужас, куда мир катится... (
Вот у нас просто замечательные учителя, нет ни одного учителя, который крикнет. Все спокойные, дают прекрасные знания, просто от детей зависит хотят они их получать или просто сидят, как олухи и говорят: "А я ничего не понял (а) ",при этом даже не пытаясь ничего понять.
Во многом зависит от воспитания конечно. ЕСли родители смотрят за детьми, то этого не допустят.
Равиль Толеш Один вопрос к Вам: Ваше учебное заведение платное?
а я сейчас в 11 классе, так эти нелюди вообще в школе держат до ночи... а молодость проходит...
.bл@d_Is_Love . они хотят, чтобы вы поступили в университет, чтобы в дальнейшей жизни вам было как можно легче..
я вас понимаю прекрасно, когда хочется гулять, а нужно учиться - трудно убедить себя в этом.))желаю вам успешного поступления в выбранный ВУЗ:-)
Александр Сивый какие проблемы? бросай школу!! гуляй, пока молодость не прошла.. потом молодость пройдёт, а что останется? отсутствие образования, чёрная работа, спид и ЗППП
учителя правда разные например в бывшей школе я ненавидела историю потому что историчка старая бабуля была и мы вечно писали контрольные только толком она объяснь ниче не расказывала!!!! а в новую перешла, так теперь эт мой любимый урок потому что новая учительница рассказывает очень интересно и доступно!!!! вот!!
Cvety Cvety
а хотелось бы ещё к этой любви, что бы они и знания нашим детям давали того уровня, который требуют в вузах.
.bл@d_Is_Love . И дают - большинство выпускников школ поступают в ВУЗы
Это раньше учителя были добрыми и спокойными. Их любили ученики, даже тех, которые были строги на уроках. А сейчас, очень мало учителей, которые действительно любят детей и ученики платят им той же монетой.
Дети это губки - они впитывают все. И в тоже время дети это бумеранг- они возвращают нам все обратно.
.bл@d_Is_Love . Да, дети как губки, впитывают все - в том числе и прививаемое родителями неуважение к учителю.
Часто это не обаснованно, многие говорят так: Раз это мнение большинства, то и моё тоже. А иногда действительно есть причины.