Прочее образование

Откуда столько безграмотных людей???

А что Вы хотите? конечно сейчас все чаще приходиться сталкиваться с безграмотными людьми, время то какое сплошная техника, люди уже роз учились читать, писать, даже книги уже слушают в аудио формате, Word подчеркивает все на писаные слова с ошибками и учить не нужно как правильно пишется то или иное слово ведь Word всегда под рукой))) . Печально конечно но увы тут ничего не поделаешь.
Юлия Пастухова
Лучший ответ
откуда странная идея, что все должны быть грамотными?

Вот конкретно вы помните все, что проходили в школе? Можете вывести сами формулу синуса суммы? Нет? А почему все должны помнить правила русского языка?

Тем более, что никогда народ и не был грамотным. Просто сети не было - и большинство писали по три открытки в год...
Василий Лобанов Не надо сравнивать специальные знания с элементарными. Люди специально учат иностранные языки, чтобы читать шедевры мировой литературы в оригинале. А тут родную речь выучить не могут!!!!
от их собственной лени
От лени... от лени учиться, напрягать ум, осмысливать информацию-знания.... все начинается от установок семьи на учебу.... от пренебрежения к школе, учителям...
в школе плохо учат и учили ты посмотри сколько учителя получают 7 тыс и что ты хочешь что бы они хорошо учили
Нургуль Исмайл учителя как-раз не главное зло, несмотря на з/п учат. А вот установка на то, что знание ничто, деньги - все, и есть причиной.
Ирина Удалова а при чём тут учителя, если ученики сами не учатся...в одном слове могут несколько ошибок сделать, а когда укажешь на эти ошибки, так такое возмущение что вроде ты у него миллион украл...
от лени и егэ
а Пачему му вы спрашеваите!
Ой я тозе нивзную_)
Михаил Кочегин
ну не всем же быть грамотными, как и не всем поворами, плотниками, автослесарями. врачами, учителями... .
кому что дано.
храматний нэзначыт умный
очень легко и просто стало искать ответы! даже напрягать мозги не нужно!) да некоторое еще и списать грамтно не умееют.... а это уже страшно.... за наше будущее/страшно/
От нежелания читать. И, кстати, от сидения в Интернет.
Oleg Cvetkov
Ну умным быть, это понятно тяжело)) ) Но вот грамотным..., ну каждый же читает хоть что-то, а зрительная память на что?
Как ни странно. . от туда же от куда и грамаотных много -мама родила..
Тори Вайт
ну если у нас учительница говорила, что он едет нужно писать как "едИт", то о чем речь.. . причем, на полном серьезе
Viktoriya Omel'chenko
потому что учить некому.
а сколько? ? Наша страна имеет МОЩНЕЙШИЙ научный и технический потенциал и является одной из САМЫХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ в мире! Так что, всё относительно)))
нивзнаю
Костик) Ян
мы перестали читать книги, письма не пишем, а переписываемся только маленькими сообщениями, причем с ошибками, собеседник ведь все равно поймет и не осудит, вы же спешили ему ответить. пропала культура речи, грамотным быть не модно. как сказал один резидент камеди, "здраствуй" - не модно, "превед медвед" - вот что модно. и это печально