Прочее образование

Почему в наше время столько безграмотных людей, которые пишут настолько безграмотно, будто иностранцы?

В основном это-молодежь. Как это понимать? Школа куда смотрит и родители? Почему не дают в школах хорошее образование, кто в ответе за это?
Да ладно молодёжь. Среднее поколение им фору даст.
Моё мнение - люди перестали читать книги.
Сергей Балин
Лучший ответ
а зачем им надо.. они как в сети живут в реальной жизни.. берега не видят.
Мало читают. К тому же современная школа не заставляет упражняться в письменном изложении своих мыслей.
Ichezaro Din
" ...современным людям некогда думать о грамотности написания, важнее изложить мысль.." А с мыслями-то у современных людей тоже большие проблемы. Способность к мышлению катастрофически исчезает. В человеческом мозге началось обратное развтие...
Инна Косова
Леонид Пензенцев Знаете, мне кажется до Вас так говорили многие поколения
Воровской (клептократии) державе и этого достаточно!
Опять троллль
Mirbek Osmonaliev
Алексей ******* Если чел говорит правду-сразу тролль? Лихо бл..
Потому что раньше, когда люди писали пером, требовал время, чтобы освоить этот навык. Пока люди осваивали, они накапливали грамотность. А сейчас любой младенец по клавиатуре лупит, даже подумать не успевая, зачем оно ему надо.
ТакАва Жисть
Где-то читал о таком мнении, что современным людям некогда думать о грамотности написания, важнее изложить мысль, а как уже не так важно. Да и далеко не только молодёжь делает ошибки. А вообще, я бы к чертям выкинул все современные учебники и использовал или советкие или вообще другой подход к изучению языкa. Учителей менять нету смысла, а вот зарплату добавить можно. За наше образование в ответе мы сами
Юрий Карпенко
Мое мнение наше образование в заднице, интернет и социальные сети рулят молодежью как безмозглым стадом...
#.
#relax .
Все в комплексе. Нет того уже образования, что было в СССР. Сейчас образование молодежь не в школе получает, а в интернете.
Monaco Moa
вы дибили