Прочее образование

После курсов фотографа куда можно пойти работать? Или нужно не только курсы проходить?

Фотограф — это человек с развитым чувством вкуса и композиции. Он владеет светотехникой, умеет подмечать детали и обладает быстрой реакцией. Для подтверждения этих навыков не обязательно иметь диплом, так что для многих увлечение фотографией со временем и опытом превращается в профессию.



ГДЕ РАБОТАТЬ
Фотограф может заниматься студийной, свадебной или репортажной съемкой, фотографировать украшения или одежду. Работа в качестве фрилансера встречается здесь чаще штатной, хотя при желании можно устроиться в студию, свадебное агентство или редакцию газеты. Однако чем больше опыта у фотографа, тем легче ему находить заказы самостоятельно и работать без привязки к определенному работодателю.
Первые несколько лет фотографы работают на имя, а затем имя работает на них. В открытом доступе вакансий немного: в этой сфере предпочитают не нанимать людей «с улицы». Одно из немногих исключений — работа в фотоателье: специалисты, способные делать фото на документы, выполнять предметную съемку и обрабатывать фотографии в Photoshop, требуются постоянно.
Самое важное для молодого фотографа — практика. Небольшие частные заказы и фриланс-сотрудничество со СМИ позволяют накопить опыт, сформировать портфолио и «обрасти» контактами. В дальнейшем это дает возможность претендовать на должность штатного фотокорреспондента или рекламного фотографа.

ГДЕ УЧИТЬСЯ
В колледжах готовят техников, а не фотохудожников. Искусство фотографии тут входит в учебный план, но основной упор сделан на технические моменты: фотопечать, работу с негативами, освещением и т. п. Непосредственно фотографией ребята занимаются не так много, и учебные стараются разнообразить их программу. Молодые фотографы, например, посещают мастер-классы известных коллег и участвуют в фотобиеннале.
Остальная информация здесь: h t t p s ://spb.ucheba.ru/prof/639
AB
A. Bokonbaevа
92 376
Лучший ответ
Дворником можно
Gulsum Baidenova
Gulsum Baidenova
51 243
Зелено. Мотает вас.
Ты представляешь какая толпа эти самые "курсы фотографов" заканчивает? Это так просто, для себя, научиться фоткать не только в авторежиме. Такой якобы фотограф, нафиг никому не нужен.
Светлана & & &
Светлана & & &
80 817
Никуда.
Это просто бесполезная трата денег.
Андрей Рецлав
Андрей Рецлав
41 960