Прочее образование
Собирают профилактический совет из-за цвета волос.
Покрасила волосы в красный цвет (кончики). Говорят, что будут собирать совет. Что они могут мне сказать? 6 класс.
Ой, ну это жесть конечно. Вообще по закону вы можете хоть в зелёный покраситься - это ваше личное дело. Другое дело, что в России (да и во многих странах бывшего СНГ) в школе учителя относятся к детям, как к г**ну и буквально насилуют морально. В стране нет обязательной школьной формы, но в большинстве школ учителя всё также как церберы орут: "Белый верх, тёмный низ! Волосы у девочек должны быть заплетены! Когда тепло, девочки должны ходить в юбках!" Однажды, когда я ещё училась в школе, наш класс дежурил на неделе, и нас в мороз заставили юбки надеть.
Но я немного отошла от темы. На вашей стороне закон - никому не запрещено красить волосы, тем более кончики. Но в ответ на это вам могут сделать замечание, якобы, по школьному уставу этого делать нельзя. Ни в коем случае ничего не бойтесь, смело себя ведите. Подчёркивайте свою правоту. Так уж складывается, что в России ученикам не дают возможность самовыражения, а только замыкают детей в себе и не дают сформироваться самоуверенной личности. Гнобят детей, как могут. Не ведитесь на это. Школа - это только временно, потерпите оставшиеся годы, и дальше ваша жизнь станет гораздо свободнее.
6класс.. мозги только прорезаются..
но кончики покрасила...
мб ты какой лисичкой в прежней жизни была и \то весеннее обновление шкурки случилось...
чушь с обеих сторон.
кого в угол надо бы поставить.
похоже. что ты им это обеспечишь не раз в перспективе-
это родителей.
ишь. мисочка Miss Tubbington пропаганду освободы развела...
свобода- это осознанная необходимость.
вот когда понять сможешь. тогда и в устав носом тыкать не будут.
но кончики покрасила...
чушь с обеих сторон.
кого в угол надо бы поставить.
это родителей.
свобода- это осознанная необходимость.
Александр Рудин
Ах да, я забыла, в этой стране можно только молча сидеть в кандалах и ни слова не говорить про власть Путина. Какая там свобода.
И я хотя бы вашу фамилию (ник, если угодно) не каверкаю.
Читайте устав школы. Родители пусть объясняются с администрацией школы.