Прочее образование

Какие средства выразительности используются в балладе "Вересковый Мёд"?

В балладе используются разные стилистические средства: эпитеты, символы, иносказания, гиперболы, сравнения, уменьшительно-ласкательные суффиксы. Все они способствуют эмоциональной выразительности баллад, усиливают их трагическое звучание. Эпитеты в балладе, как и в других жанрах фольклора, традиционны: синее море, чистое поле, белокаменные палаты, высокие терема и т. д. Душевные переживания героев передаются при помощи сравнений, а также гипербол и олицетворений.
http://shkolal.ru/kakie-priznaki-ballady-zhanra-vy-mozhete/

В текстах баллад встречается пафос, сравнения или же антитеза встречается в балладах для противопоставления героев, часто "добра" и "зла".
В балладах встречаются метафоры для усиления напряженности сюжета, в кульминации.
В восхваляющих балладах встречается идеализация главного героя, образ народного идеала.
Все эти изобразительно-выразительные средства используются для усиления чувств читателя, а также для того, чтобы каждый читатель по-своему истолковал ту или иную метафору и извлек для себя из баллады наибольшую нравственную пользу.
Виктория Смехова
Лучший ответ