Прочее образование

Назовите несколько видов деятельности связанных с финансами! Наиболее выгодных, желательно.

●Профессии, связанные с экономикой и финансами, широко распространены в наше время. И одна из первых – это бухгалтер. Ни одна компания, будь это крупная международная корпорация или небольшая конторка, не обходится без услуг грамотного счетовода. Должностные обязанности бухгалтера разнообразны – от начисления заработной платы до выстраивания хороших отношений с контролирующими органами, например с налоговой инспекцией. Кроме этого, он ведет учет материальных ценностей, расходов, доходов, производит расчет себестоимости продукции, занимается финансовыми вопросами с поставщиками и субподрядчиками.
●Ни одно предприятие нельзя представить без должности экономиста. Это поистине универсальный специалист, который может применить свои знания в промышленности, коммерции, бизнесе, банковской, хозяйственной сфере и даже политике. Однако именно сейчас на рынке труда их переизбыток, потому не стоит надеяться получить доходное место работы.
●Сегодня рынок диктует нам четкие условия, и серьезные компании уже не мыслят своей деятельности без должности финансиста в штате обязательных сотрудников. Это специалист, который обязан распорядиться денежным капиталом так, чтобы приумножить его. По долгу службы он обязан вкладывать активы в инвестиционные фонды, недвижимость, драгметаллы, ценные бумаги и т. д. При этом здраво оценивать ситуацию на рынке, сопоставив возможные доходы, расходы, риски.
●В нашей стране аудитором принято считать бухгалтера высшей категории, который имеет достаточный опыт для того, чтобы осуществить полноценную проверку бухгалтерской отчетности и документации. А также оказать консультационные услуги в плане грамотной организации того же бухучета. Область деятельности аудитора не ограничивается лишь контролированием работы бухгалтерии. Он также осуществляет ревизию финансовых документов разных компаний. Оценивает их достоверность, смотрит, соответствуют ли отчеты и совершаемые операции требованиям налогообложения и правовым нормам. Анализирует эффективность работы организаций с финансовой точки зрения. Профессия аудитора имеет свои сложности: во-первых, в работе встречаются непростые дела, дошедшие уже до арбитражного суда (иски о банкротстве); во-вторых, несовершенство нашего законодательства и постоянная правка существующих законов заставляют специалиста тактично лавировать между интересами клиентов и государства.
●Еще одна из интереснейших профессий, имеющих отношение к области экономики, – это финансовый аналитик. Само понятие "аналитика" – это важная составляющая жизни каждого человека. Без нее не обойтись и на работе, особенно в таких областях деятельности, которые касаются финансов, прибыли и капиталов.
●А еще есть и совершенно новые профессии, о которых тоже следовало бы узнать. Подробности здесь: http://fb.ru/article/171783/professii-svyazannyie-s-ekonomikoy-i-finansami-spisok-kakie-professii-svyazanyi-s-ekonomikoy
Валерия Май
Лучший ответ
Самое выгодное - быть ХОЗЯИНОМ крупного банка. Но хлопотно.
ОК
Ольга Козлюк