Прочее образование

Что делают на геометрии и алгебре подробно в описании

перехожу в 7 класс, заинтерисовал вопрос :что делают на геометрии? Чем отличается математика от алгебры ?
Просто в математике есть множество узких направлений.

Алгебра - это преобразование формул, уравнения и неравенства, координатное пространство и плоскость (графики).

Геометрия - это разные фигуры на плоскости и в пространстве, вектора, доказательства, перпендикулярность и параллельность (коллениарность) и углы между плоскостями, векторами, прямыми и т. п.

А также многие другие темы.
Динара Тутибаева
Лучший ответ
Странно, что вы только в 7 классе до этого наконец-то добрели. У моей внучки учебник 5 класса из этих двух частей состоял.
Aleksander Kiltau
Azizova Nargizahan Сейчас во всех нормальных школах делиться предмет математика на 2 части в 7 классе . В 5 классе максимум биология может быть
Математика, это алгебра с геометрией вместе)
Azizova Nargizahan А что делают на геометрии ?) Чертят фигурки ? :D
Математика с 1 по 4 класс - это то что раньше называлось АРИФМЕТИКА - операции с натуральными числами.
Математика 5-6 класс - это раздел АЛГЕБРЫ, изучает операции с дробными и отрицательными числами. Поэтому правильнее было бы называть ее все-таки начальным курсом АЛГЕБРЫ.
АЛГЕБРА 7...11 кл. - оперирует с новыми важными понятиями: переменные, функции, последовательности, пределы и др. Основная сложность при изучении алгебры - в том, что это именно новые понятия - абстрактные, далекие от обычной жизни.
ГЕОМЕТРИЯ 7...11 - последовательно, от простого к сложному разрабатывает систему теорем, с помощью. которых можно оперировать с плоскими, а затем и объемными фигурами - отрезками, прямыми, треугольниками, прямоугольниками, окружностями, конусами и т .п. Основная сложность при изучении геометрии - заучивание наизусть доказательств главных теорем (которых много!)

Внимание! Очень важно, приступая к алгебре и геометрии в 7 классе, иметь ХОРОШИЕ знания по математике предыдущих классов. Не освоив дроби и отрицательные числа, там просто нечего делать!
просто пилят математику на алгебру и геометрию. На алгебре идёт анализ и синтез функций у (х) а геометрия это 2д и 3д фигуры.
Типо геометрия чертить и доказывать теоремы. А вот алгебра только считать.
Елена Бекетова считают на арифметике, глупый