Прочее образование

Пример массива Помогите пожалуйста, придумать пример массива, из реальной жизни.

Массив (в некоторых языках программирования также таблица, ряд, матрица) — тип или структура данных в виде набора компонентов (элементов массива), расположенных в памяти непосредственно друг за другом. При этом доступ к отдельным элементам массива осуществляется с помощью индексации, то есть через ссылку на массив с указанием номера (индекса) нужного элемента. За счёт этого, в отличие от списка, массив является структурой данных, пригодной для осуществления произвольного доступа к её ячейкам [1].
Размерность массива — это количество индексов, необходимое для однозначной адресации элемента в рамках массива [2][3]. Форма или структура массива — сведения о количестве размерностей и размере (протяжённость) массива для каждой из размерностей [4]; может быть представлена одномерным массивом [5].
В языке программирования APL массив является основным типом данных (при этом нуль-мерный массив называется скаляром, одномерный — вектором, двумерный — матрицей)

Примеры массива в ссылке:

Массив — упорядоченный набор данных, используемый для хранения данных одного типа, идентифицируемых с помощью одного или нескольких индексов. В простейшем случае массив имеет постоянную длину и хранит единицы данных одного и того же типа.
Количество используемых индексов массива может быть различным: массивы с одним индексом называют одномерными, с двумя — двумерными, и т. д.

Одномерный массив («колонка», «столбец») — нестрого соответствует вектору в математике; двумерный — матрице. Чаще всего применяются массивы с одним или двумя индексами; реже — с тремя; ещё большее количество индексов — встречается крайне редко.
Пример фиксированного массива на языке Паскаль
{Одномерный массив целых чисел.
Нумерация элементов от 1 до 15}
a: array [1..15] of Integer;
{Двумерный массив символов.
Нумерация по столбцам по типу Byte (от 0 до 255)
по строкам от 1 до 5}
multiArray : array [Byte, 1..5] of Char;
{Одномерный массив из строк.
Нумерация по типу word (от 0 до 65536)}
rangeArray : array [Word] of String;

Пример двумерного массива на JavaScript
//Создание двумерного массива чисел:
var array = [
[11, 12, 13, 14, 15, 16], // Первая строка-массив
[21, 22, 23, 24, 25, 26], // Вторая
[31, 32, 33, 34, 35, 36] // Третья
];

// Вывод массива на консоль:
array.forEach((subArray) => { // Для каждого под-массива,
subArray.forEach((item) => { // для каждого его элемента,
console.log(item); // — вывести этот элемент на консоль.
});

https://ru.wikipedia.org/wiki/Массив_(программирование)
Вероника Егорова
Лучший ответ
Светлана Курлова Он просил из реальной жизни а не из программирования
Есть лесной массив, жилой массив, (комп.) индексньiй и динамический, и массив вишни-спец. изделие из вишневого дерева.
Vrag Gosudarstvo >>>->
количество населения
Список покупок, банковские ячейки, места в поезде.