Прочее образование

В какой галактике расположен пояс Койпера?

Объект Хога ; Галактика Андромеды ; Большое Магелланово Облако ; Млечный Путь.
Adilet Ukuev
Млечный Путь-то пространство, областью которого является Пояс Койпера
в нашей Солнечной системе.
По форме больше напоминает эллипс, чем круг, похож на главный пояс астероидов. Если пояс стероидов состоит в основном из металлов и скальных компонентов, то пояс Койпера состоит почти полностью из ледяных фрагментов различных веществ. На самом деле, состав объектов пояса Койпера похож на состав комет — смесь из замерзшей воды, аммиака и различных углеводородов, таких как метан. Теории о поясе Койпера появилась в начале 1900-х годов. Одним из авторов был Джерард Койпера. В 1951 году Койпер предположил, что некоторые виды комет могут поступать из пояса Койпера. Пояс Койпера был назван в честь Джерарда Койпера. Первый объект пояса Койпера был обнаружен в 1992 году. Ему было дано странное название — «1992 QB 1».

Этот регион находится на расстоянии примерно от 30 до 50 а. е. (астрономических единиц) от Солнца.
Подробно в ссылке:
http://cometasite.ru/poyas_koypera/

соответствует расстоянию от Земли до Солнца, поэтому в метрическом масштабе это соответствует от 4,5 млрд. км до 7,4 млрд. км от Солнца. Ученые считают, что в поясе Койпера имеется более 70000 объектов, хотя астрономы обнаружили к настоящему моменту лишь несколько сотен. Некоторые из этих объектов пояса Койпера довольно массивны. По сути, карликовая планета Плутон считается одним из объектов в поясе Койпера.
Карим Нохчи
Лучший ответ
Млечный путь...
Игорь Шрейн
Скажу больше, что этот пояс находится в нашей солнечной системе
Млечный путь
Marusya Harutyunyan
Андромеды у тебя написано. Но так пояс Койпера находиться в самой конце млечного пути!