ЖускА' – jusq'ua - это одна из эмоций.
Каждый день мы испытываем самые разные эмоции. Самые распространенные – это радость, удивление, грусть, вопрос, … Но есть такие эмоции, название к которым не всегда можно подобрать. Сложные эмоции.
Жуска – jusq'ua - это одна из таких эмоций.
Это навязчивый разговор внутри вашей головы, который Вы прокручиваете вновь и вновь. Жуска появляется от неудовлетворённости исходом какого-то разговора, спора, некой ситуации. Жуска помогает подбирать всё новые аргументы, придумывая каждый раз новое развитие сложившейся ситуации, где вы становитесь лидером, где Вы получаете-таки столь желаемый Вами исход.
Синонимами к этому необычному слову могут быть – ненаходчивость, недогадливость, несообразительность, … Эквивалентом этому слову могут являться поговорки «Умная мысля приходит опосля» или «Русский мужик задним умом крепок.», выражения «Остроумие на лестнице», «Умный на лестнице» или «Лестничный юмор» - когда ты распрощался со своим собеседником и, как-бы «спускаясь по лестнице», придумываешь как бы ты сказал ему то-то и то-то, ..Но, увы! – разговор закончен, время упущено или как говорят «Поезд ушёл».
Самыми распространёнными ситуациями, от которых может возникнуть жуска - это Вас оскорбили, прелюдно унизили, а Вы не нашлись, как ответить своему обидчику. Или недавно со мной начал знакомиться парень, а я от неожиданности сначала протупила, а затем брякнула какую-то нелепость, на что он ответил: "Видимо, я ошибся. Извини" И ушёл. Этот разговор до сих пор не даёт мне покоя! Ведь всё могло кончиться по-другому! Но ..."После драки кулаками не машут". :-)
Самым лучшим вариантом для чувствительных людей, которым свойственна жуска, является переписка по почте, знакомство на сайтах, разговор смс-ками. Там им не будет равных! :-)
Всех благ!
Прочее образование
Подскажите в слове "Жуска" куда падает ударение?
а что это за слово? никогда не слышал
Василий Буслаев
Это когда прокручиваешь у себя в голове разговор, подбирая какие-то аргументы, хотя разговор давно закончился
Я думаю, что ударение падает на 1 слог - жУска.
Жуска – jusq'ua - это одна из таких эмоций. Это навязчивый разговор внутри вашей головы, который Вы прокручиваете вновь и вновь. Жуска появляется от неудовлетворённости исходом какого-то разговора, спора, некой ситуации.
Такого слова просто не существует, вот и весь ответ. Просто скорее всего вы увидели его в какой-нибудь рекламе во вконтакте, где мы могли лицезреть диалог где 1 неизвестное лицо говорит другому -сегодня со мной произошла жуска.
Если бы и сущесвтовало это слово, то оно было бы в википедии, люди, одумайтесь..