Прочее образование
Зачем ювенальной юстиции особые полномочия? осуществляются действие вне конституции, вне закона, ложь, доносы, самоубий
самоубийства матерей, отцов, детей. открыто говорят что дети пропадают на органы. как любое правительство смотря народу в глаза отбирает у матерей детей? это у нас не укладывается в голове. как в 1917 году мы должны считать государство врагом. не одно выборное правительство людям в глаза такое себе не позволяло.
Ювенальная юстиция: взаимодействие государства и общества в реагировании на правонарушения и отклоняющееся поведение несовершеннолетних
(исторический экскурс и методологический анализ) 1
Р. Максудов,
М. Г. Флямер,
Общественный Центр "Судебно-правовая реформа", Москва
Ответ российского государства на правонарушения несовершеннолетних не является проблемой только правоохранительных органов, судов, прокуратуры и даже правительства. Реагирование на правонарушения подростков определяет способ и траекторию социализации той части молодежи, поведение которой не соответствует социально одобряемым нормам и ожиданиям. Сегодня все больше отечественных исследователей и практиков осознает этот факт. Таким образом, мы в России вернулись к вопросу, впервые поставленному еще в XIX веке – вопросу о детях-правонарушителях и институтах, обеспечивающих их социализацию. В XIX веке этот вопрос был осознан и получил свое решение в форме создания ювенальной юстиции (от англ. juvenile justice). Говоря о ювенальной юстиции, мы имеем в виду не уголовную, но особую, "детскую" юстицию. В составе последней, как и в обычной юстиции, есть уполномоченные государством судьи и суды, которые применяют судебную власть для разрешения правовых конфликтов и реагирования на криминальные ситуации. Однако существо ювенальной юстиции состоит в подчинении функционирования судебной власти решению задач, доселе судами не решаемыми, – задач социализации молодых людей и обеспечения их будущего в качестве законопослушных членов общества.
Ювенальная юстиция возникла в тот момент, когда попечительские (реабилитационные) схемы обращения с подростками были универсализированы и распространены на подростковую преступность. При этом они заняли то место, которое традиционно занимали карательные способы реагирования на преступления. Переход был связан с переворотом в мышлении, который состоял, в частности, в том, что понятие преступления в его классическом уголовно-правовом варианте (со времен Ч. Беккариа) – как нарушения уголовного закона – перестали относить к криминальным ситуациям с участием подростков.
Подобное нарушение оценивалось теперь не как преступление, требующее наказания, а как отклонение, пусть иного вида, чем, к примеру, бродяжничество, но отклонение, вызванное сложившимися социальными обстоятельствами и требующее реабилитационного реагирования, а не тюремного заключения. Одновременно активисты движения искали практические способы некарательного воздействия на подростковую преступность (и не только на нее).
Идеологи движения "За спасение детей" руководствовались общим принципом: носители отклоняющегося поведения должны быть возвращены в русло позитивной социализации, т. е. реабилитированы, а не наказаны. Для рассмотрения дел о несовершеннолетних было введено новое понятие "правонарушитель" (delinquent), отличающееся от понятия "преступник" (criminal). Возник формальный статус несовершеннолетнего правонарушителя (носителя отклоняющегося поведения, в рамках которого были объединены такие различные группы подростков, как нищенствующие, бродяги (т. е. беспризорные в широком смысле – основной контингент приютов), непослушные (недисциплинированные дети) и – собственно нарушители уголовного закона. Все эти группы, чья жизнь или поведение являли собой то или иное "отклонение", и образовали объект деятельности в ювенальной юстиции. В этом понятии – отклоняющегося поведения – оказались включены, сближены и приравнены друг к другу и нарушение уголовного закона, и недисциплинированность, и бродяжничество.
Подробности в ссылке:
http://www.juvenjust.org/txt/index.php/t283.html
Р. Максудов,
М. Г. Флямер,
Подробности в ссылке:
Александр Курицын
ПОЯСНИТЕ МОГИЛЫ МАТЕРЕЙ, ЦЕЛЫХ СУПРУЖЕСКИХ ПАР 180 Т. УЖЕ ИЗЪЯТЫХ ДЕТЕЙ. ПОЯСНИТЕ МНЕНИЕ НЕЗАВИСИМЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ОБ ИЗЪЯТИИ НА ОРГАНЫ.
Ювенальная юстиция - это страшно. Если бы у нас она была, половина всех детей. живущих сегодня в семьях, оказались бы в детских домах. Я знаю семью в одной из зарубежных стран, где буквально родители бояться прикрикнуть на ребенка, который уже знает, что может пожаловаться на них, и последствия будут печальны. И этот ребенок растет абсолютно неуправляемым... Еще пример из российской семьи. Одна девочка в 12 лет часто ссорилась с мамой, перестала ходить в школу, и когда ее пригласили в комиссию по делам несовершеннолетних, пыталась оговорить мать. Сказала, что та ее терроризирует. А в чем это выражается? Заставляет МЫТЬ ПОСУДУ и ВЫНОСИТЬ МУСОР! А если бы вмешалась ювенальная юстиция? Кстати сказать, сейчас эта девочка замужем, имеет ребенка, очень хорошая семья. Конечно, есть родители, от которых лучше огородить детей, но превращать это в поголовный охват, по первой жалобе РЕБЕНКА?... из вполне нормальной семьи... В общем, во всем надо знать меру.
Александр Курицын
вы не от мира сего. вы не знаете вообще что творится. возьмите ю-туб и посмотрите наглядно))))
Пардон, а не вы ли это правительство и руководителей государства избирали и поддерживаете?
Так чем вы недовольны?
Александр Курицын
вы с ума сошли? у нас тут ни один человек не выбирал что бы повесилась хотя бы одна мать и что бы у неё изъяли троих детей без права видеться и неизвестно куда - на органы или нет.
Суть ювенальной юстиции - отобрать невинных детей у родителей-извергов, которых и родителями-то назвать нельзя. Если мать бухает, колется наркотой, оставляет ребенка в жару в машине - то ювенальная юстиция приходит на помощь ребенку, а не отбирает без согласия родителей ребенка. Чуешь разницу? Или например если отец избивает до синяков и переломов ребенка, его тоже нельзя отбирать без согласия у такой "семьи"? Всё наоборот в рамках Конституции. Защита прав детей - приоритет страны. А сказки про дьявольскую функцию ювенальной юстиции рассказывает только церковь (которая сама является вселенским злом, ложью) исключительно чтобы "подняться" на этой теме. Как говорится, похайпить.
Александр Курицын
Бред. никакого согласия от ребенка. ребенка на органы или пушечное мясо, он ничего не наследует.
Ювинальная юстиция потому что давно уже имеет особые права, Поэтому все именно так происходит у них в этом деле. На https://ivan4.ru\news/yuvenalnaya_yustitsiya/ обращался что бы решить вопросы ювинальной юстиции и могу сказать что в первую очередь это реально помогает в некоторых проблемах. Пробовать стоит.
Александр Курицын
кто будет отвечать за это безобразие перед Богом? ведь это слезы и жизни матерей. они будут проклинать каждого, это страшно. я думаю вы попадетесь под материнское проклятие.