И так суть в том что мне нужны Князья российской империи с немецкими корнями (не цари и императоры а именно князья или же полководцы)
Желательно также чтобы была ссылка на википедию или информация о человеке
Особенно нужны командиры с немецкими корнями и фамилиями которые служили в армии Российской Империи
Прочее образование
Ребят помогите мне нужна помощь с фамилиями
Немцы в Русском государстве [править | править вики-текст]
Значительное число немцев переселилось в Русское государство в период правления великих князей Ивана III и Василия III — в XV—XVI веках. В период правления Ивана IV Грозного доля немцев в населении городов стала настолько существенной, что во многих из них появились кварталы компактного проживания немецкой диаспоры — так называемые Немецкие слободы, самая большая и известная из которых была в Москве (См. «Немецкая слобода»)
Также важными для московского двора были иностранные специалисты-медики. В стране были свои знахари, однако не было образованных врачей и аптекарей. Поэтому первыми лейб-медиками великих московских князей Ивана ІІІ и Василия III в разное время были Николаус Бюлов (Nicolaus Bülow) и Феофил (Теофил) Маркварт (Theophil Marquart) из Любека [7]. Они же перевели на русский язык один из ранних лечебников «Благопрохладный вертоград, здравию сотворение» [8].
Политические, общественные и государственные деятели [править | править вики-текст]
Христофор Антонович Миних (урожд. Бурхард Кристоф фон Мюнних; 1683-1767)— генерал-фельдмаршал, командующий в войнах времён Анны Иоанновны.
Андрей Иванович Остерман (урожд. Генрих Иоганн Фридрих Остерман; 1686-1747)—один из сподвижников Петра Великого, фактический руководитель внешней политики Российской империи в 1720-1730-е годы.
Екатерина II Алексеевна Великая (урожд. София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская; 1729-1796)— императрица России с 1762 по 1796.
Леонтий Леонтьевич Бенингсен (урожд. Левин Август Готлиб Теофиль фон Беннигсен; 1745-1826)—генерал, командующий в нескольких Наполеоновских войнах.
Мария Фёдоровна Романова (урожд. София Мария Доротея Августа Луиза Вюртембергская; 1759-1828)—супруга Павла I.
Михаил Богданович Барклай-де-Толли (урожд. Михаэль Андреас Барклай де Толли; 1761-1818)—полководец, военный министр, герой Отечественной войны 1812 года.
Егор Францевич Канкрин (урожд. Георг Людвиг Канкрин; 1774-1845)—государственный деятель, министр финансов Российской империи, руководитель денежной реформы в России при Николае I.
Карл Васильевич Нессельроде (урожд. Карл Роберт фон Нессельроде; 1780-1862)—государственный деятель, предпоследний Канцлер Российской империи, министр иностранных дел Российской империи, занимал этот пост дольше, чем кто-либо другой за всю историю России.
Александр Христофорович Бенкендорф (урожд. Константин Александр Карл Вильгельм Кристоф фон Бенкендорф; 1782-1844)—государственный деятель, шеф жандармов и глава III отделения С. Е. И. В. канцелярии.
Георгий Павлович Ольденбургский (урожд. Питер Фридрих Георг фон Ольденбург; 1784-1812)—генерал-губернатор нескольких губерний Российской империи, главный директор путей сообщений России, зять Павла I, основатель русского рода Ольденбургских.
Павел Иванович Пестель (1793-1826)—руководитель Южного общества
Вильгельм Карлович Кюхельбекер (1797-1846)—поэт, общественный деятель, друг Пушкина, декабрист.
Александра Фёдоровна Романова (урожд. Фредерика Луиза Шарлотта Вильгельмина Прусская; 1798-1860)—супруга Николая I.
Пётр Георгиевич Ольденбургский (1812-1881)—государственный деятель, попечитель нескольких учебных заведений, включая Санкт-Петербургский Коммерческого Училища и Александровского лицея.
Александр Людвигович фон Штиглиц (1814-1884)—крупнейший русский финансист и промышленник, управляющий Государственным банком России.
Эдуард Иванович Тотлебен (1818-1884)—генерал, военный инженер,
Продолжение в ссылке:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Российские_немцы
Продолжение в ссылке:
командиры с немецкими корнями и фамилиями которые служили в армии Российской Империи -
дак их там более половины офицеров было
Не знаю, как там с "немецкими корнями"
Но советую прочитать про Рюрика. Первый князь с малоизвестным прошлым. Не уверен, что то, что вы ищете, но ссылку на всякий случай оставлю, надеюсь помогу
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рюрик
в гуугле попробуй напиши allserver.ru может там повезёт