Прочее образование

Отбор в группу специального назначения .

Возник вопрос, какими качествами должен обладать что бы попасть в "Спецназ" ?
И какое иметь образование? в какой институт пойти?
Стоит ли становиться "офицером запаса"?
Центр специального назначения ФСБ был создан в 1998 году для борьбы с терроризмом на территории России и за ее пределами. Его структурными единицами являются спецподразделение «Альфа», спецподразделение «Вымпел» и Управление специальных операций.

В центр принимаются офицеры и прапорщики, а также курсанты военных училищ в качестве кандидатов на офицерские должности. 97% должностей в спецназе ФСБ офицерские. Прапорщикам отдается 3%, в случае приема в ЦСН они служат водителями или инструкторами.

При этом каждый кандидат должен предоставить рекомендацию либо действующего, либо бывшего сотрудника «Альфы» или «Вымпела». ЦСН также занимается самостоятельным поиском наиболее перспективной молодежи. Для чего сотрудники центра посещают вузы Министерства обороны с целью изучения личных дел курсантов и проведения собеседований с наиболее подходящими из них для службы в спецназе ФСБ. Наиболее «урожайны» в этом отношении Новосибирское высшее общевойсковое училище, где есть факультет спецназа, и Московское высшее военное командное училище.

При этом есть возрастной порог — не старше 28 лет. А также рост должен быть не ниже 175 см, чтобы бронежилет не бил по коленям. Однако эти требования не являются догмой. Если кандидат обладает какими-либо уникальными способностями или же имеет боевой опыт, то на них закрывают глаза.

В здоровом теле здоровый боевой дух

Приняв от кандидатов документы, необходимые для поступления, начинают проверять их физическую подготовку. Тестирование проводится в течение одного дня. Все выполняется в динамике с минимальными перерывами между упражнениями. Требования к претендентам на службу в «Альфе» немного жестче, чем к кандидатам в «Вымпел». Ниже приводятся нормативы для «Альфы».

3 километра на стадионе необходимо пробежать в пределах 10 мин 30 сек.

После 5 минутного отдыха — 100-метровка, контрольный норматив — 12,7 сек.

Подтягивание на перекладине — 25 раз. Затем следует 3-минутный отдых после каждого упражнения.

В течение 2 минут необходимо сделать 90 сгибаний и разгибаний туловища в положении лежа.

90 отжиманий от пола.

После этого кандидату необходимо 7 раз выполнить комплексное силовое упражнение:

— 15 отжиманий от пола;

— 15 сгибаний и разгибаний туловища в положении лежа;

— 15 переходов из положения «упор присев» в «упор лежа» и обратно;

— 15 прыжков из положения «присев».

На каждый цикл дается 40 сек. Отдыхи между циклами не предусмотрены.

Далее необходимо 100 раз выпрыгнуть вверх из сидячего положения с переменой ног.

Жим штанги собственного веса (но не более 100 кг) лежа — 10 раз.

Главное — держать удар и идти вперед

Через три минуты после физического тестирования необходимо продемонстрировать навыки рукопашного единоборства.

В отпущенное время вовсе не требуется победить инструктора. В процессе боя инструктор оценивает потенциальные возможности кандидата: бойцовские качества, умение держать удар, волю к победе, нацеленность на атаку в условиях физической усталости, способность менять тактику боя в зависимости от сложившихся обстоятельств, скорость реакции. Разумеется, инструктор не стремится «забить» испытуемого. В течение боя он предоставляет ему инициативу, чтобы лучше понять, чего тот стоит. Чем более активен на ринге кандидат, тем более высокую оценку он получает даже в случае значительных погрешностей в технике. Поэтому главная задача инструктора заключается в том, чтобы выяснить — способен ли кандидат к обучению.

продолжение в ссылке:
http://svpressa.ru/war21/article/134509/
Марина Морараш
Лучший ответ
Татьяна Ягина
Виталя Шаулин Причём тут ФСБ?
Хлопчик из Украины пришёл на сайт тех, кого он собрался убивать и спрашивает у них совета как стать убийцей и палачом...
Хлопчик!
Или ты с глузу съихал?
Ты идёшь на сайт тех, кого собрался убивать и спрашиваешь у них на какой факультет убийц и палачей тебе поступить?
Россия же объявлена врагом незалежной и самостийной, а значит, воевать ты будешь против нас.

Надо быть трижды идиотом, чтобы в нынешней Украине идти в Сбройные силы.
Соблазнившись на форму и забив мозги вышиваночно-шароварной пропагандой, ты избираешь путь, в лучшем случае, в тупик, в худшем-на кладбище.
Кого ты собрался защищать-власть воров и предателей?
Не дай бог, начнётся заваруха у вас в незалежной и самостийной и тебя будут бить с любой стороны.
Со стороны народа-потому что ты стоишь на страже интересов тех, кто довёл Украину до пропасти.
Со стороны власти, если перейдёшь на сторону большинства людей, в тебя тоже будут стрелять, потому что ты нарушил присягу и перешёл на сторону врага.
Тебя будут посылать на практику и в командировки на Донбасс, чтобы повязать тебя кровью таких же украинцев, как и ты, чтобы у тебя не было пути назад.
Ты уверен что тобой не будут командовать тупицы и убийцы или хуже этого-иностранные наёмники, у которых руки по локоть в крови? Они, если что, бросят тебя под танки, а сами благополучно удерут к себе за бугор, пока твои кишки будут наматывать на гусеницы.
Ты уверен, что если уцелеешь, тебя не повесят как Иуду, на осине?
Ты уверен, что эта власть процарюет долго? И кем ты станешь, после её падения? Ты уверен, что найдёшь себе работу в нищей стране и уверен, что тебя будут пускать на заработки в ЕС или в Россию поскольку ты защищал антинародную власть?
И ты уверен, что тебе не будут безнаказанно стрелять в спину "активисты"?,
Ты уверен, что вернёшься здоровым и живым, а не обрубком без ног и рук, который станет проклятием себе и своей семье?

Хочешь чтобы перед твоей труной бухались в грязь и хочешь стать ещё одним холмиком на бесконечном кладбище погибших за последние годы?
Тогда добро пожаловать в Сбройные силы Украины!

Только сначала подумай-где на цвинтаре твоё место ?

Когда вы, наконец, на Украине начнёте ДУМАТЬ о завтрашнем дне?
Nury Meredow
Вероника Данилина Ты не можешь судить армию и даже страну которую не знаешь ...
Как говорят в разведке -"без комментариев" . Но теоретический - военная кафедра может стать дорогой в спецназ, вес зависит от специальности, наверное. Их служба под грифом "секретно" проходит, так что даже если кто то и знает - не напишет тут.
Артак Сирунян