Прочее образование

военное училище, какое военное училище мне следует выбрать что бы выйти уже офицером и какие условия отбора

Обратитесь в местный военкомат -- вы получите исчерпывающую информацию по всем вашим вопросам: какую воинскую специальность лучше выбрать, где учиться, какие требования к здоровью и физическим возможностям.
Сейчас все больше требуется специалистов- айтишников. Если у вас нормально с информатикой, поступайте на факультет, где готовят офицеров по данным специальностям. Отслужив в армии два десятка лет, вы уйдете на «гражданку» еще молодым и сможете найти себе применение во многих сферах, где широко применяются информационные технологии. Успеха.
Светлана Салькова
Лучший ответ
Военный вуз ты должен выбирать сам, это самое лёгкое что нужно для поступления туда. После любого военного вуза ты получишь офицера, насколько я знаю, но только если ты будешь оканчивать высшее в нём, так как в некоторых есть и среднее образование. Чтоб туда поступить, нужно собирать документы ещё в феврале и успеть их собрать до апреля (лучше всего) а крайний срок до Июля. Нужно собрать личное дело в военкомате, пройти более сложную медкомиссию и твой военкомат отсылает их в вуз, а потом тебе приходит вызов. Абитуриенты военных вузов едут на вступительные испытания уже в июле. На 1-2 июля ты прибываешь в место проведения испытаний и будешь там до конца июля. В течение июля там все будут жить как в армии, будете ходить строем, по взводам, жить в казармах, просыпаться по расписанию, есть по расписанию, телефонами пользоваться сможешь очень мало. Будет всегда хотеться есть и пить. Офицеры строгие, повсюду дисциплина и стресс. Многие уже отчисляются в начале месяца потому что не выдерживают (хотя условия ещё лёгкие). Будете уже маршировать и тренироваться на плацу, даже в жару. За весь месяц все абитуриенты проходят вступительные испытания. Первое-это тест ППО (профпригодность). Там нужно отвечать на вопросы в письменном виде и потом тебе определяют твою профпригодность от 1 до 4.1-это отлично а 4-это плохо. Второе, что тебе нужно будет пройти-это физическая подготовка. Она состоит из бега на 3 км, бег 100 метров и подтягивания. Третье, что тебе нужно будет пройти-это медицинская комиссия. Думаю, здесь не надо объяснять. Тебя будут осматривать врачи. Потом, в конце июля будет мандатная комиссия на которой назовут имена тех кто поступил. Кого не назвали, отваливают домой. А кто остался, те проходят курс молодого бойца весь август а с 1 сентября идут учиться. Домой только на 2 недели на новый год и 2 месяца летом (июль и август). В военном вузе будешь учиться 5 лет и выпустишься младшим лейтенантом. И будешь офицером.
Наталья Воякина спасибо, а как именно поступить? куда именно идти, сейчас например, если я живу в Тбилисской? после какого класса? я ещё слышал, что можно идти туда по какой либо специальности (по программированию например) а как именно
Наталья Воякина и то, что знание английского обязательно, это правда, если нет то какие были бы преимущества