Прочее образование
МОГУ ЛИ Я НЕ УЧИТЬСЯ ПОСЛЕ 9 КЛ? МОГУ Я ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ В ДРУГОМ ПОСЕЛКЕ (С ПАРНЕМ) ПОД ПРИСМОТРОМ РОДНОЙ СЕСТРЫ
Мне 16 лет. Я закончила 9 кл ( есть аттестат) Поступала в колледж, но меня не взяли.. Мама настаивает, чтобы я пошла обратно в школу.. Но я не хочу учиться еще 2 года. Мое желание год не учиться, а затем опять пробовать поступать.. Теперь вопрос.. МОГУ ЛИ Я НЕ УЧИТЬСЯ ПОСЛЕ 9 КЛ? Еще я хочу уехать в другой поселок (жить с парнем) (в этом другом поселке у меня есть родная сестра 31 год) Но мама категорически против и говорит, что я несовершеннолетняя и должна жить с родителями до 18 лет. Еще она говорит, что ее затаскают менты, будут докапываться со школы, штрафовать, что меня найдут и привезут обратно домой и тд и тп. Вопрос: МОГУ ЛИ Я ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ В ДРУГОМ ПОСЕЛКЕ (С ПАРНЕМ) ПОД ПРИСМОТРОМ РОДНОЙ СЕСТРЫ????
А парня еще и посадят за совращение несовершеннолетней. Правда, если парню нет еще 18 лет, то все обойдется, т. к. добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими 18 лет, в России не наказуемы. А там молодая мама в 17 лет (скорее всего, одинокая), и уже точно будет не до учебы))) Так что если не хочешь учиться, то это выход.
Возраст совершеннолетия в России 18 лет...
Алена Ли
иии?
Ты парня хочешь посадить за совращение несовершеннолетней. Кто тебя будет содержать пока он будет расплачиваться за тебя своей задницей? Об этом подумала?
Что касается учебы - учиться в жизни надо непрерывно, всему. Малейший перерыв в учебе немедленно сказывается на социальном статусе, в итоге человек вскоре оказывается на мусорной свалке в обществе себе подобных БОМжей, без желания учиться, без желания трудиться, без желания жить. Но жить-то придется, жить на отбросах других людей.
Да, ты ещё ребенок по закону.. и твои родители несут за тебя ответственность.. к тому же секс между детьми опасен. ну и главное на какие средства ты собираешься жить отдельно ???
Алена Ли
причем тут секс?? Квартира есть (покупать не надо) Парень работает, зарплата приличная
Эмансипируйся, поступай на работу. Подростков без обрзования и профессии на работу берут плохо. Для ответа на Ваш вопрос скажите себе честно сможете ли Вы себя обеспечивать?
Алена Ли
Я не учиться год хочу, а не всю жизнь, потом опять поступать
Мама права. Без образования и без работы кому ты нужна? Ты вообще о будущем своем думаешь? Хочешь жить как взрослая, то и веди себя соответственно. Забеременеешь, родишь ребенка, а парень бросит (такое сплошь и рядом), кто будет тебя содержать, к родителям побежишь?